Платные дороги Польши

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 18 сен 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ровно в 10.00, как Штирлиц я выезжал из подземного гаража наших апартаментов, предварительно забросив ключик в почтовый ящик квартиры, в которой мы жили. На сегодня наша задача доехать до Берлина, предварительно заехав уже в Германии в DEKRA (что это такое, я расскажу чуть позже).

    maps.jpg

    Выезжаем практически сразу на платную дорогу Польши "Польский автобан". Ну все стандартно подъезжаешь к пункту оплаты, платишь определенную сумму и мчишь, что есть силы, да да, я не шучу, на этом автобане я дал жару, все поляки на легковушках едут от 140 км и выше, короче 160-180 обычное дело, а 200 км/ч и выше встречается повсеместно... Короче я ехал 180-200 км/ч, расход бензина правда увеличился до 9.5 литров, но зато как мы экономим время!

    Скорость сбрасывал только на пунктах оплаты:D

    Varshava-chto-posmotret45.JPG

    Короче платные дороги в Польше зачет.

    Я уже рассказывал, что бензин на русские деньги стоит где-то 95-100 рублей, расплачивался карточкой,
    поэтому ориентировался по своему курсу.:D
    По всему пути следования, постоянно Макдональдс и KFC. Наверное за всю свою жизнь сразу столько "Маков" не видел.

    Varshava-chto-posmotret48.JPG

    Заправки в Польше отличные, всегда можно что-нибудь поесть, при этом недорого и качественно, не опасаясь чем-нибудь отравиться, все вкусное, кофе и сосиски (я уже писал, что сосиски в Польше и Германии отменного качества). Практически все АЗС оборудованы площадками для отдыха, можно уютно посидеть в беседке и испить кофейку...:D

    Varshava-chto-posmotret32.JPG

    Наш полдник, сосиски и пельмешки...:D

    Varshava-chto-posmotret46.JPG

    Макдональдс

    Varshava-chto-posmotret31.JPG
    Varshava-chto-posmotret24.JPG

    А вот и моя ласточка... Камрюха.

    Varshava-chto-posmotret29.JPG

    Японский автопром скажу вам честно немцы с поляками не особо жалуют...:D
    Ну да ладно затянул я с рассказом о платных дорогах Польши, короче все дороги которые идут в Германию, Чехию и т д отличные автобаны, все что в направлении Беларуси, однополоска с ограничением скорости в 90 км, в нас. пунктах 50 км/ч, хотя они и бесплатные. Хотя раньше с дорогами в Польше была беда, в последнее время они здорово подтянулись, скажу вам так, немецкие автобаны (они пока бесплатные) по качеству проигрывают платным дорогам Польши.

    PS. От Варшавы до границы Германии я заплатил где-то 1700 рублей в переводе со злотых, за проезд по удивительным автодорогам Польши:D

    Продолжение следует... (Экологические зоны и дороги Германии)

    Путешествие на автомобиле по местам ВОВ и не только...
    Курган Славы Минск
    Минск Беларусь
    Граница Беларусь Польша: прохождение
    Варшава - что посмотреть
    Как к русским относятся в Польше (небольшое рассуждение)
    Допустимая норма алкоголя за рулем в Европе
     
    Мурат и Ярославна нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, понравилось. Хорошо, когда есть цивилизованная стоянка и заправка. У нас это только разворачивается. Вот интересно: дорога на север показалась мне удобнее и цивилизованнее той, что ведет на юг, к черноморским курортам. Наша трасса Дон - это вообще мрак в смысле инфраструктуры. Одна надежда на Лукойл, Газпромнефть и иже с ними сетевые заправки. В общем, хочу себе такое!

    Поляки что-то лучшее изготавливают?
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну сейчас же Дон сделали, она сейчас местами платная, заправок понастроили, до Ростова на Дону долетаешь...
    Зачем изобретать велосипед? Большинство на немецких машинах. :D
    --- Добавлено 18 сен 2015 ---
    Ярославна, таких заправок в Польше большинство.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Последний раз ездили летом 14-го. Изменилось что-то? Ну, заправки были. Маловато.
     
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, и что плохая дорога? Мне рассказывали что чуть ли не автобан!
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, местами ничего, но Воронеж-Ростов по прежнему изнурительный пробочный участок. Он самый нудный, пыльный, жаркий, мало мест для отдыха, нет нормальных кафе, кое где еще ремонт. И не уйти с него никуда. Еще, видимо, накладка была и с Крымом: как раз в том году увеличился поток машин, фур немеренно. Тяжело ехали тогда. И с детьми нелегко. Заправки нечастые там, где можно передохнуть, где кафе и туалет.
     
  7. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, Ну а само покрытие хорошее? Трасса две полосы в каждом направлении? Когда я в Сочи ездил, а это было очень давно там был вообще мрак, куча грузовиков, одна полоса и ГИБДД в кустах.
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, еще были плохие участки. По трассе я ездила не дальше Геленджика, причем с объездом Краснодара. В Краснодарском крае нам и второстепенные дороги нравятся, до Воронежа есть платные участки. А вот Воронеж-Ростов: около Воронежа и Ростова хорошие многополосные трассы. В середине - нет. Была огромная пробка, мы ее объезжали "по полю", где возможно. Иначе потеряли бы драгоценные часы и силы. С детьми в такой пробке очень тяжело, как раз вот нет ни площадок для отдыха, ни заправок, ни туалетов... Поля вокруг, пыль, кустики тоже редкие :Ph34r:
     
  9. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Понимаю...
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Лет 5-7 тому назад мне знакомые дальнобойщики по чем свет ругали дороги Польши, а теперь даже если ехать второстепенным дрогами, они там с идеальным покрытием. Единственное "но", второстепенные дороги очень узкие, но так сложилось исторически.
     
Загрузка...