Платежная система МИР: отзывы

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 20 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну что, потихонечку, потихонечку - МИР пришел в Турцию. Пока один крупный банк начал эту карту принимать, но уже тестируется с еще одним. До этого за границей непосредственно "миром" расплачиваться было нельзя - только если комбинированная карта. Еще интересно: появился MirPay - бесконтактная оплата с помощью телефона. А как он появился?

    Мы хотели взаимодействовать с Google Pay и Apple Pay, но чувствовали прохладное отношение со стороны этих систем. Поэтому решили пойти своим путем и построили систему MirPay. Карта может быть загружена в любые смартфоны, где есть система Android. С первыми банками мы это сделали еще в конце прошлого года, в этом году платформа развивается - уже 14 банков. У нас со всеми крупнейшими банками есть договор о реализации этого проекта в 2019 году, с большинством в первой половине 2019 года

    - Вы не можете видеть ссылкуглава НСПК. После создания мир-пэй - Google Pay и Apple Pay возобновили переговоры о сотрудничестве.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Карта МИР выходит на дороги. Сейчас, во первых, для автомобилистов акция:

    Инфо
    Беспрецедентная акция для пользователей* платных автомобильных дорог М-3 «Украина», М-4 «Дон» и скоростной автомобильной дороги М-11 «Москва – Санкт-Петербург»! В период с 10 июня до 30 сентября 2019 года автомобилисты, совершившие поездки в оба направления по любому участку данных трасс, могут вернуть себе часть стоимости в чеке на баланс мобильного телефона. Главными условиями для получения средств являются оплата проезда платежной картой «Мир» и регистрация чеков об оплате на специальном промо-сайте акции: Вы не можете видеть ссылку.


    Сайт Автодора Вы не можете видеть ссылку

    Во вторых, предполагается, что карта МИР станет всероссийским проездным билетом на общественном транспорте, оснащенном устройствами бесконтактной оплаты. Собственно, картами проход через турникеты метро можно оплатить уже сейчас. А до 31 декабря 2018 года при оплате "миром" на карту будет возвращаться кэшбек - 15 рублей за каждую поездку (а 7 сентября - 41 рубль!) С 1 сентября к этой акции присоединятся Санкт-Петербург, Екатеринбург и Краснодар.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да, но минус только один, и он жирный. Невозможность международных расчётов.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, массе народу минус тот до лампочки. Но в общем, минуса быть не должно. На карте МИР будет еще и ВИЗА - если захотите... Дело еще в том, что из бюджета выплаты гражданам перечисляют только на МИР. Вы вот можете выбирать, да и транспортом общественным не пользуетесь, а учителям, врачам, полицейским, военным, пенсионерам выбирать нельзя. Ну зато вот так внедряется отечественный продукт: где то со скрипом, где то с плюшками и бонусами. Статистика у МИРа неплохая уже кажется, 60 миллионов карт на руках, миллиард (много, короче — цифру не помню) транзакций . Конечно, визу и мастеркард пока не переплюнешь, но всё же они уже сосуществуют. И конечно, будут люди, которым заводить МИР просто без надобности . Если, конечно, иностранные платежные системы не кинут Россию из-за каких-нибудь санкций.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, ну пусть будет, я же не против. :D Это лучше, чем ничего. Пусть внутри страны хотяб.
     
  6. sony

    sony Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Вообще-то мне нравится.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Куба и Венесуэла готовятся принимать карты "МИР". Российскими картами "Мир" уже летом можно будет воспользоваться на Кубе, об этом заявили в посольстве островного государства в РФ.

    Также этот вопрос решается и в Венесуэле. Отмечается, что технологически платежная система "Мир" готова к работе в новых государствах, но есть проблемы с доступностью туристам к этим странам, так как авиасообщение пока ещё не налажено. Платить можно, поехать нельзя. :)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...