Платежная система МИР: отзывы

Тема в разделе "Московские банки", создана пользователем Ярославна, 20 фев 2017.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы же не китаец... Потому Вам это и не интересно.

    Платежные карты CUP в России обслуживают ВТБ, Газпромбанк, Интерпрогрессбанк, Юниаструм Банк, Московский Банк Реконструкции и Развития, Банк Москвы и другие кредитные организации. China UnionPay продолжает вести переговоры со Сбербанком о том, чтобы его банкоматы принимали китайские карты...В настоящее время в мире в обращении находится более 2,7 млрд банковских карт CUP, которые принимаются торгово-сервисными сетями 50 и банкоматами 79 стран, включая Россию. .. (с сайта банки.ру)

    То есть в России они прошли уже часть какого-то пути по распространению. Вот так они и внедряются - через банки и через препоны в чужих законодательствах (начинали в 2002 году). Такой же путь придется проходить и нашей карте. Кстати, санкции и ускорили процесс внедрения China UnionPay в России. А еще - китайский туризм. В США юнион пэй принимаются.
     
    Aleksandra нравится это.
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не оппонент... Я друг и товарищ:Blush: Веду разъяснительную работу. Ну разве плохо иметь разные возможные варианты в системах платежей? Почему надо сразу ругать и принижать свое новое? Тем более, что жизнь научила - нет ничего вечного или работающего без сбоев! Карту Мир будут продвигать потихоньку. Может, на нашем рынке придумают какие-нибудь преимущества для нее. Также она наверное ходит уже в Крыму?
     
    Мурат нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, просто когда в обращении есть Виза и Мастеркард, платежка Мир никому нафиг не нужна, ну или нужно сделать такие «вкусные условия», чтобы люди сами начали за ней в очередь записываться.
    Вот вопрос, у меня есть Виза и Мастеркард, зачем мне «Мир», что должно произойти чтобы я на на эту систему перешел, только отмена Визы и Мастеркард у нас в стране. Ну и что,что ее в Турции даже если и начнут принимать, что из этого? В Турции и Виза с Мастеркардом с таким же успехом ходят.
    На «Мир» и посадили пенсов, чтобы протестировать систему, у них выбора нет, большинство бабушек не хотят заморачиваться, да и расчеты ведут только внутри страны.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, никто, думаю, и не ждет, что мы побежим старые карты сдавать. Я вообще не понимаю проблему. Что, не надо было свою карту делать?
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Надо, и нужно было уже давно это делать, а не ждать с моря погоды. А мы всегда чего то ждем, свое не развиваем. Я ругаю «платежку Мир» чтобы не сглазить. ;)
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, это я не сильно бодаюсь ;)
    --- Добавлено 14 мар 2017 ---
    Ну да, вот только почему пенсионеры, типа если что-то у них и пойдет не так, то они стерпят.
    --- Добавлено 14 мар 2017 ---
    В условиях здоровой конкуренции это мертворожденный продукт. А вот навязывание через государство может сдвинуть дело с мертвой точки.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну что у них пойдет не так? В рамках одного государства вопрос решаемый.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, какие-то сбои в работе, то чего не потерпят пользователи Мастерард или Визы. Помнишь был небольшой сбой вроде у Мастеркард, год тому где-то, сбой длился два часа, так в инете такой вой подняли.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну и по поводу "Мир"а пусть вой поднимается, если что. Так и устраняются косяки - постоянным тестированием.

    Вот, когда, к примеру, работодатель заводит своим работникам зарплатные карты - вас не спросят, какой банк, виза или мастеркард. Заведут там, где удобно бизнесу. У меня вот на предыдущей работе зарплата была в "Авангарде" - да я до этого и знать не знала, что это за банк такой. Терминалов от него - раз, два... Так и государство решает, в изготовление карточек чьей системы ему вкладываться, кому клиентов прибавлять: визе? мастеркарду?
     
Загрузка...