Плата за капремонт в Москве

Тема в разделе "ЖКХ, БТИ, управляющие компании", создана пользователем Marshal, 1 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Сегодня жкхашная подборка, которая без сомнения должна порадовать москвичей, и помочь им сплотиться плечом к плечу против происков империализма :D

    Итак, с 1 июля в едином платежном документе по жилищно коммунальным платежам появится графа плата за капремонт. В столичной мэрии сообщили, что сумма будет 15 рублей за квадратный метр. А платить будут собственники жилых и нежилых помещений.

    Если собственники новых домов думают, что платить за капремонт им не придется, потому что дом то новый, то они могут расслабиться и получать удовольствие. Платить будут все. :fuck:
    Если некоторые все еще тешат себя мечтой, что их дом действительно капитально отремонтируют, тоже могут расслабиться. Отремонтируют если повезет, и не капитально.

    Дань обязательна для всех.
     
    Провинциалка нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, так я эту дань уже как год наверное плачу, отдельной квитанцией... :eek: Хотя и дом новый.
     
  3. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Слышали мы этот ужас. Одна тетенька тут возмущалась, что она специально переехала в новостройку, потому как какой на фиг там кап ремонт. Да не тут-то было, такая графа в квитанции об оплате имеется уже ;)
    И самое ужасное, что все эти деньги неизвестно куда идут, а потом еще неизвестно как выцарапать на этот ремонт, если вдруг понадобится срочно. Очередное надувательство простого люда. Денежки крутятся где-то, кто-то зарабатывает, а простой люд на грани выживания.
     
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Я тоже не верю в целевое использование средств, не верю, что дома будут ремонтировать, и не верю в то, что спустя десять лет что-то останется от тех компаний, которые собирают плату за капремонт. Очередное вымогательство, и к сожалению никто не знает как с этим бороться. А есть на форуме люди, которые не платят за капремонт?
     
  5. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну и правильно, что не верите :)

    Последние слухи. Было внесено предложение сократить для москвичей оброк за капремонт вдвое. Те с 15 рублей за квадрат уменьшить его до 8. Москва не Зажопинск, тут не забалуешь, боятся видно возмущений, да и выборы не за горами. Электоратов надо беречь ;)
     
    Провинциалка нравится это.
  6. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Хоть что-то позитивное :) Согласна, что восемь рублей за метр гораздо привлекательнее, чем 15 руб. Интересно примут или не примут. Все таки выбрасывать кровно заработанные денежки на сомнительное новшество не хочется. А вы не рассматриваете, что провели исследования настроения москвичей, и выяснили, что 15 руб за метр пересекает какую-то опасную черту настроений трудящихся, а при введении восьми рублей за капремонт, люди станут платить с удовольствием. Так может это маркетинговый ход?
     
  7. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Вполне могет быть.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Как это можно сделать? На пикет выходить, ругаться? Кому вы что-то докажите. А не скажешь не буду платить, так потом еще начнут проценты начислять. Да и как не платить, если в одной платежке все?
    Типа - я вот за это заплачу, а вот это мне заминусуйте?
    Короче, надо в свой дом переезжать ;)
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, а свой дом не надо ремонтировать? На свой дом, даже новый у вас денег будет уходить гораздо больше.
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Просто не оплачивать квитанции, или графу общей квитанции, кому какие приходят не знаю.
    Я вычеркиваю графу и не оплачиваю ее. Если оплата производится в банке, то там никому нет дела что вы оплачиваете. Если оплачиваете через онлайн платежи, то тем более.
     
Загрузка...