Пластиковый погреб для дачи от производителя - это надежно?

Тема в разделе "Наша дача", создана пользователем Belka, 23 ноя 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Пластиковый погреб для дачи от производителя можно купить готовым, либо заказать в нужный вам размер. Это достаточно новый продукт на рынке, но уже пользуется огромным спросом у дачников.

    В чём преимущества пластикового погреба для дачи? Преимуществ тут много, и я перечислю лишь явные:
    • Готовый и бесшовный погреб можно устанавливать в любом месте, даже там, где уровень грунтовых вод достаточно высокий и устройство обычного погреба невозможно.
    • Пластиковый короб оборудован вентиляцией и идёт в комплекте с погребом. Пластик имеет низкую теплоотдачу, а это значит, что он не промёрзнет, и в нём не будет скапливаться конденсат.
    • Толстый пластик не одолеют вредители, вроде мышей, лягушек и прочих букашек.
    • Его легко мыть и дезинфицировать.
    • Различные комплектации предполагают различное расположение входа, полок, ящиков, подсветку и лестницу. Всё это можно менять и по мере необходимости докупать.
    Теперь минусы:

    • Рыть котлован придётся в любом случае. В идеале погреб устанавливается ещё до строительства дома/гаража/сарая, но при необходимости, фирма производитель может осмотреть постройку и установить погреб уже под готовым строением. Это обойдётся существенно дороже, чем на открытой местности.
    • Ну и главный минус – это конечно цена. Пластиковый погреб обойдётся примерно в два раза дороже, чем строительство из бетона, но это с монтажом и дополнительным оборудованием (подсветка, полки, лестница, люк…)
    plastikovyy_pogreb.jpg
    plastikovyy_pogreb_1.jpg
    plastikovyy_pogreb_4.jpg

    Покупать пластиковый погреб для дачи в Москве лучше у производителя, а не посредника. Сразу проверяйте лицензию на материал (пластик), разрешение на монтаж, и уточните все нюансы. Кто доставит, установит и всё соберёт. Ведь стоимость погреба и так достаточно высокая и лучше избежать лишних сюрпризов.

    Если Вам горят про быстрый монтаж – должны возникнуть сомнения в компетенции таких специалистов. Пластиковый погреб устанавливается исключительно на бетонную подушку, или плиту, а это не так быстро.

    Пластиковый погреб для дачи: цена в Москве


    Как мы уже говорили, цена на пластиковый погреб зависит от нескольких факторов и размер тут не самое главное. В некоторых случаях рекомендуется двойное бетонирование пола, дополнительное армирование рамами жёсткости и тепло-гидроизоляция. Таким образом, сам монтаж может обойтись дороже, чем собственно короб.

    Некоторые дачники с успехом устанавливают погреб сами, и экономят на монтаже, но при этом, теряют гарантию.

    Производителей в Москве достаточно много, и я лишь сориентирую по цене и разновидностям погребов.

    plastikovyy_pogreb_kruglyy.png
    plastikovyy_pogreb_kvadratnyy.png
    plastikovyy_pogreb_kvadratnyy_2.png
    plastikovyy_pogreb_kvadratnyy_3.png

    Пластиковый бесшовный погреб для дачи под ключ имеет гарантию, как минимум 50 лет. Как утверждает производитель, с вашими закатками за это время ничего не случится.

    pogreb-iz-plastika-2.jpg
     

    Вложения:

    Пенсионер на пенсии нравится это.
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Смотрели мы с мужем на эту коробку, смотрели, да так и не поняли, хорошо ли оно... С одной стороны, самому грамотный погреб надо строить умеючи. С другой, насколько он будет хорош в эксплуатации? Есть ли отзывы тех, кто им уже пользуется? И как давно это чудо на рынке?
     
  3. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Эти погреба уже лет 10 делают, но из-за их высокой стоимости так и не стали массовыми. Отзывы читала. На сам погреб никто не жалуется, но бывает, что из-за неправильной установки его выгибает, сдавливает и корёжит. Ведь некоторые экономят на оплате монтажа и делают всё сами. Год-два всё нормально, но потом грунт начинает давить и деформировать конструкцию.
    Если же устанавливает компания, то они делают отсыпку и при необходимости усиливают раму. Так что, если есть деньги, то это лучший вариант, чем обычный погреб.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    конечно пластиковые короба эстетичны и удобны, но мне кажется, все же погреб должен быть из натуральных материалов. Пластик - это все равно пластик - с вредным химическим составом. Ну я бы точно не решилась хранить там продукты. Тогда их проще выбросить.
     
    Анахорет нравится это.
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Алена007, не всегда есть возможность построить погреб. Я как то ездила к родственникам, так у них типовой коттедж с погребом. Но этот погреб был в воде по самый люк и откачивать воду нужно было по несколько раз в год. У них комары дома даже зимой были. Как то строители не продумали дренаж и вся вода шла под дом.
    Но даже если сделать водоотвод, от бетона и кирпича всё равно будет идти сырость, разве только делать принудительную вентиляцию.
    Эти же погреба делаются из пищевого полиэтилена и он не выделяет вредных веществ. Ну это если у компании сертификат есть.:cool:
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, я как городской житель думаю что этот погребок сгодится в деревенских условиях, естественно при правильной установке. Как вы считаете? Имеет ли смысл устанавливать пластиковый погреб для дачи? Я думаю, что это хороший вариант... Единственное, а не будет ли в нем скапливаться конденсат?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И в этом случае, и в случае погреба самодельного - зависит от грамотной установки, от правильного строительства. Так что выбирать надо из каких-то других предпочтений. Может, пластиковый погреб все же быстрее монтируется? А хороший погреб самопостроенный - не такая уж и редкость. Если по материалам посчитать - выйдет дешевле пластикового. Но тогда строить самому надо. А руки не у всех растут, и время есть не у всех.

    upload_2017-11-25_13-54-39.png upload_2017-11-25_13-57-35.png
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Для этого предусмотрена вентиляция. Кроме того, в погребе, если туда не бегать по десять раз на день, устанавливается свой микроклимат. Не будет перепадов температуры и соответственно конденсата. В крайнем случае, купить пакет силикогеля, или китайских арбизов и рассыпать под полками. Они всю лишнюю влагу впитают.
    Да, примерно раза в два. Но не забываете, что кирпич и цемент могут выкрошится и грызуны легко проделают ходы через щели.
     
  9. Voronsova

    Voronsova Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Женский
    Мне очень понравился этот погреб, но цена....
    Что ж делать теперь....
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Копить.
     
Загрузка...