Планы строительства метро в Москве

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Tsar, 22 фев 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ... Оказывается, что в московское метро в ближайшие 3 года откроется сразу 36 новых станций!!! Темпы строительства - космические, быстрее строят только китайцы в Шанхае и Пекине. В советские времена о таких темпах и не мечтали... Будет создан так называемый третий пересадочный контур (третье кольцо в Метро!!!). Основное при строительстве станций – технологичность и безопасность.

    Например, на новых станциях будет такая система безопасности, что при задымлении автоматически срабатывают специальные защитные щиты, автоматически по громкоговорящей связи объявляют о пожаре и автоматически открывают турникеты для выхода и эвакуации пассажиров. Старые станции метро, многие из которых являются практически историческими памятниками, тоже будут реконструировать: сами интерьеры трогать не будут, заменят инженерные и электрические системы. На нескольких станциях уже приступили к замене эскалаторов (оказывается, это очень затратное дело). А к началу ЧМ по футболу в 2018 году схема метро будет дублироваться на 5 языках.

    В феврале уже открыта 200-ая станция по счету на Сокольнической ветке, ее задача – разгрузить Киевское шоссе и Ленинский проспект. Сама станция – маленькая: один вестибюль на вход, второй – на выход. Но и место там такое –деревня практически (сейчас территория Новой Москвы). Это место в планах будет крупный транспортный пересадочный узел для наземного подземного транспорта...

    Вообщем, как я вижу, все идет к тому, что Москва все больше принимает черты огромного европейского мегаполиса, но с сохранением исторического облика и особой атмосферы улиц и площадей. Вообщем, мне пока все нравится. :good:
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мне бы хотелось, чтобы и Подмосковье подтянулось.
     
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, мне тоже. Это будет большим плюсом развитию инфраструктуры Москвы.
     
Загрузка...