Пятиконечная звезда символ дьявола?

Тема в разделе "Религия в жизни", создана пользователем Московская, 6 ноя 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, кровь интервентов.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Почему только для православных? В целом для верующих. И для православных и для католиков и для протестантов звезда отчасти сатанинский символ. А отчасти масонский. Исключение звезда Давида и вифлеемская звезда. Кое-кто из публицистов прямо так и утверждал, что большевики взяли на вооружение масонский символ. Также пятиконечная звезда это символ войны.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    вот я и говорю, что некоторые страны со своими мумиями застряли в 19 веке, Вы меня правильно поняли.
    --- Добавлено 12 ноя 2015 ---
    я сказал для православных, потому что в последнее время псевдо православие как-то сильно уж вмешалось в жизнь россиян.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Согласна :) И с приставкой псевдо тоже.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Провинциалка, еще бы. Как посмотришь что творят эти попы с ночными волками на одной сцене, аж оторопь берет. Ка-а-ак???
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если вы не знаете, Соединенные Штаты были основаны протестантами, и это довольно-таки религиозная страна. К примеру, Президент США дает присягу на Библии, и даже на американских долларах красуется надпись большими буквами: «In God We Trust» («На Бога уповаем»).
    Кстати, эта фраза фигурирует и в Гимне США.

    Но это совершенно не мешает американцам рисовать пятиконечные звезды на национальном флаге:
    3681fe90af8d.jpg
    А вот это – отличительные знаки американской армии:
    17ced853158d.jpg
    9d8c6e0a83c1.jpg
     
    Последнее редактирование модератором: 3 янв 2017
  7. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Короче.
    Звезда это пентаграма, и Карфаген должен быть разрушен :lol:
    Пойду в подпись поставлю.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я где-то читал, что не все так просто с этими звездами. Светлые на темном фоне вроде как символизируют процветание и благоденствие. Но это уже китайская философия. А вот красные звезды не есть "гуд".
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Как резко люди то меняются! Раз - и в греки! Вернее, в римляне... В сенаторы сразу!

    Смысл у фразочки хитрый: есть прямой, а есть и с психопатическим оттенком. Карфаген разрушили только лишь из-за того, что его возрастающее влияние и богатство могло угрожать Риму, а не по тому, что Карфаген напал. А предшествующая этому фраза принадлежит древнеримскому Маккейну Катону Старшему, который также в римском сенате убеждал всех, где сосредоточено мировое зло. И была кровопролитная война, и Карфаген пал, и жителей его продали в рабство, а землю засыпали солью... Грустные какие-то аналогии напрашиваются...
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не грустите Ярославна. Империи рождаются и умирают. Это естественный процесс.
     
Загрузка...