Пять лет и два Собянина

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Михаил1982, 28 окт 2015.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Знаете воруют все, и на Западе, и в Америке, да чего уж говорить в Китае смертная казнь, все равно коррупция процветает. Просто знаете чем мы отличаемся от других стран? Что у нас разворовывают практически все...
    Это я к чему? Пусть делает глоток... Главное чтобы всю бутылку залпом не выпил.
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
  3. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    1. Вот за такую фору, можно с полной уверенностью сказать что это "Пир во время чумы". Ну как для лошади свадьба: голова в цветах, а круп лошадиный в мыле.
    В стране разруха, а в столице праздник. Такое положение дел, драгоценные мои, грозит масштабнейшей катастрофой.
    2. Проблема нелегалов решается в течении 2-3 дней на 99%. Нужна только воля политическая.
    Путин списал Киргизии гигантский долг. Скорее всего именно за это, в Киргизии ввели национальный праздник в первой неделе ноября: "День уничтожения русских в 1915 году".
    Это официальный государственный праздник Киргизии.
    ПОЧЕМУ из России не отправили всех граждан Киргизии праздновать этот праздник домой? На полгода? И никого от туда не впускать в Россию? Да этот праздник отменят через неделю!
    Сколько гастрабайтеров из Украины в Москве? В РФ? Да отправить их назад в Украину, через полмесяца от майданутой власти и следа не останется.
    Проблемы решать... Да они вообще не проблемы на их уровне, а средство.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, по поводу нелегалов? Что значит нелегалы? Каждый иностранный гражданин, должен оформить патент, без вариантов... Если он не оформляет, то можно считать он последний раз в РФ и если остановят полицейские там штрафы ого го! Так что патент по-любому делать, соответственно он в России на законных основаниях. Вы видимо далеки от темы? Вы знаете что мигранты пополняют бюджет РФ больше чем нефтяные компании, это очень большой источник дохода. Каждый приезжий должен оформить патент на работу, без этого никак!

    Для справки:
    Каждый работающий в Москве иностранный гражданин платит ежемесячно 4200 руб, (платеж фиксированный) вынь да положи... В год - 50400 руб. Один, к примеру таджик пополняет бюджет Москвы на 50400 в год, вдумайтесь в эту цифру? А если он еще официально устроен, к примеру в какую-нибудь управляющую компанию ЖКХ, за него еще платят 13% с его зарплаты. Плюс чтобы оформить этот патент нужно заплатить 11000 руб за оформление. Как вам такая сумма? 11 тыс + 50.400? А с января собираются поднять стоимость выплаты до 4.5 тыс в месяц, т. е 54 тыс в год. Получается, что таджики, узбеки, киргизы и т д. приносят в бюджет Москвы больше чем те же жители Москвы, некоторые из них только достоевщиной и занимаются, хрен заставишь работать. А теперь представьте, что практически 80% мужчин «рабочего возраста» работают в Москве и России! И основная часть поступления денег в Таджикистан из России. Но это далеко не игра в одни ворота? Москва тоже многое имеет. Давайте начнем с того, что многие москвичи и жители МО чураются работы, ну типа - там работать не буду, тут грязновато, тут еще что... Эти вакансии занимают с успехом иностранные работники, но ситуация меняется, к примеру я лично знаю в Москве людей из Узбекистана, Таджикистана, которые занимаются серьезным бизнесом, их дети учатся в престижных школах, часть из них уже с московской пропиской, они уже полностью интегрированы в московскую жизнь. Скажу даже больше, москвичи работают в их компаниях. :D
    Вот вам и нелегалы!
     
    Aleksandra и Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, почему только одну сторону надо принимать во внимание? Причем с каким-то отставанием от современного момента? Мигрантский вопрос сейчас в России устроен так, что является примером для многих, в том числе и западных, стран. Бардак, который был допустим пять лет назад и еще больший 10 лет назад теперь уж не такой и бардак. И общественность нашей страны вообще то обсуждает вопрос, что русскоязычным гражданам СНГ и постсоветского пространства очень сложно вернуться на Родину, получить наше гражданство. Что те же граждане Украины, азиатских республик, Прибалтики - это граждане нашей страны, которые хотят жить в России. России необходим рост населения, ко всему прочему. И гастарбайтеры: каждый имеет право работать там, где ему нравится. И если трудовые мигранты приносят беспокойство - их не высылать надо, а писать законы. Что, собственно, и делается. У нас нет бездельников и жертв режимов на пособии, как на богатом западе. Все вынуждены учить русский, работать. Это их быстрее интегрирует. И Ваше залихватское
    не сбудется. По крайней мере, не так.

    А когда мы мэра избираем? Компания началась :D
     
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, если брать именно Таджикистан, они могут иметь два паспорта российский и таджикский, кто имеет российский паспорт не имеет право работать на гос. должности, или сдавай паспорт РФ или увольняйся...:D Так вот, люди увольняются, никто от российского гражданства не отказывается.
    Вообще мне один человек сказал, знакомый с этой темой. Если бы Путин, сделал заявление и сказал проводите референдум о присоединении к России... (и его действительно провели бы) 90% таджиков были бы за!:lol: А они знаете как демографию повышают. ;) У них в семьях два ребенка это минимум.

    В целом у нас мигранты в отличии от ЕС значительно повышают бюджет страны, а не наоборот. Правильно Ярославна написала, пособие никому не платят, они платят. :DА гражданство российское получить не так то просто вообще-то... Я вам честно скажу, легче получить гражданство Евросоюза, чем российское. Это очень тяжело сделать.

    По поводу миграции скажу честно, в Москве очень много иностранных работников, очень, конечно нужно регулировать, но здесь не только Собянин может изменить ситуацию. Речь то о мэре Москвы.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вы уж извините, но я вынужден привести анекдот, чтобы вы сами поняли абсурдность этой фразы:
    "Решил Василий Иванович жениться на Анке пулемётчице. Сказал об этом Петьке. А тот возражает:
    -Да ты что! Она же из Воронежа, и там почти со всем городом переспала!
    Чапаев уехал на недельку, потом вернулся и говорит Петьке:
    -Да был я в том Воронеже. Городок то вообще маленький".

    Ну как? Sapienti sat?
    Где-то я прочитал умную цитату: "Если хочешь прослыть среди людей отцом и благодетелем, то сначала отними у них всё, а потом дай чуть-чуть".

    Это же надо! "Не такой и бардак"!!!
    Бардак или есть, или его нет! Нельзя быть чуть-чуть беременной.
    Вы зачем тенденциозно рассматриваете мой текст? Я писал что Путин простил гигантский долг Киргизии, а в ответ получил национальный праздник: "День уничтожения русских в 1915 году".
    Это что? Спасибо такое?
    Бюджет они пополняют? А куда они заработанные деньги девают? Ведь к себе отправляют. И не 54 тысячи в год, а куда как больше.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну правильно, им выгодно, и выгодно российскому бюджету. В Москве нехватка рабочих мест, на некоторых местах кто будет работать? Вот дворником кто будет? Или асфальт класть? Траншеи копать? На рынках продавать и работать? На стройках? Или вы думаете, что россияне пойдут котлованы рыть? Пойдут, но куда-нибудь на север, на нефтянку/газ в Газпром, где за это будут платить по приемлемым расценкам.
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Хм... А здесь, в Москве, что враги народа окупировали все рабочие места, и поэтому не желают платить русским людям достойную зарплату?
    Получается, что если у меня дома не будут платить сколько я хочу, то придётся мне уезжать в другое место.
    Да бред!! Это просто отсутствие работы профсоюзов и нормального рабочего законодательства.
    Хотя... не мешало бы и аппетиты умерить.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Кому? Работникам?:D
    Профсоюзы у нас никогда не работали должным образом.
     
Загрузка...