Пьяниц-водителей будут лечить принудительно

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 7 дек 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Акцент был не на этом. Сейчас я бы и без прав не сел за руль пьяный.
    Я уже отвечал. На второй день тоже не езжу.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Перегар разве это не содержание алкоголя в крови? Значит если закон запрещает что бы в крови был алкоголь, то сами виноваты, что сели не проветрившись до конца. И да, с нашим человеком иначе нельзя, зарубежный опыт тут не поможет.
    --- Добавлено 14 дек 2015 ---
    Ну значит многое можно объяснить возрастом?
     
  3. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да ну ладно, всех под одну гребенку. Никогда не поддерживала тех, кто садится пьяным за руль и только рада буду, если закон вступит в силу и все начнут воплощать в реальность. И да, тут пришла мысль в голову, а пьяных пешеходов будут лечить? ведь бывает же, что водитель трезв, как огурчик, а именно пешеход ему под колеса прыгает в нетрезвом состоянии.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Вот только что в сводке новость промелькнула - Ауди на перекрестке Керченской и Балаклавского сбила насмерть женщину на пешеходном переходе. Водитель с места преступления скрылся, позже машина была обнаружена, в ней лежала недопитая бутылка алкоголя, удостоверение работника прокуратуры и форма лейтенанта. Если окажется, что это именно тот человек, то он уже был лишен водительского удостоверения за пьянку на 2 года, так что управлял автомобилем не имея на то прав. Так что лечить, только лечить. Главное, что бы всех... А то как всегда будет.
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    В деревню скорые едут очень долго. Можно несколько часов запросто ждать. Поэтому и было принято такое решение. Думаю, что оно реально было самым верным на тот момент.
    Ну вообще непонятно откуда такой вывод). Не поверю, что кто-то может сказать, что ему нравится гонять пьяным за рулем. Если такое случалось, то чаще людям стыдно. Не стыдно только тем, кто считает себя неприкосновенным. Дети чиновников или просто очень богатых.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Мурат, перечитала этот закон по штрафам за пьянку, так если повторно ловят на том же, то сумма штрафа увеличивается с 30 тысяч до 300, плюс еще придется отсидеть за свой поступок два года. А в случае, который рассказали вы, еще и отягчающие обстоятельства имеются.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А я вот упустила где-то или еще нет такой информации? Когда такой закон будут вводить или это только пока разговоры и еще нет даже чернового варианта? Или уже все имеется ,осталось только принять? А то мы тут обсуждаем, а закона нет и не будет и пьяницы будут себе ездить, как и ездили ранее.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Осколочек_Счастья, на самом деле злостных пьяниц в любом случае лишают прав и причем на приличный срок. Но судя по вчерашним новостям это никого не останавливает и приводит к трагедиям.
     
  9. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Так в том-то и дело. Меня в этом законе заинтересовало именно лечение от алкоголизма. Правда, мне кажется, бывших алкоголиков не бывает, но все равно есть надежда на то, что алкоголизм лечится.
    А то, что и прав лишали, и штрафовали - уже давно понятно, что не действует ни на кого.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Нет у меня хороших примеров, чтобы алкоголизм лечился. Если человека лишат прав, то он скорее просто откажется их в дальнейшем восстанавливать, ибо это лишит его выпивки. А что тогда? Окажется, что в семье, где нужна машина и водитель, такового не станет. Или женщине придется на себя брать полностью вождение.
    Осколочек_Счастья, вы водите машину?
     
Загрузка...