Пьяниц-водителей будут лечить принудительно

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Ярославна, 7 дек 2015.

  1. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    И мне кажется, что достаточно будет и обычный люд пролечить от алкоголизма, а то уже совсем распоясались и перестали что-либо бояться. Садятся за руль в любом состоянии и летят, куда глаза глядят.

    Такой закон, думаю, только пользу принесет, вот только, исполняли бы его по совести, а то вновь взятки, глаза закроют и все.
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    У Ванек денег нет, поэтому и взятки давать нечем, а значит придется лечиться. Только бы не получилось как в том анекдоте: будем лечить или пусть живет. Кстати, я не совсем поняла, кто будет за это принудительное лечение платить: государство или сам провинившийся? Второй вариант более предпочтительный.
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Собирались ведь ввести уголовную ответственность. Уже передумали? Мне больше нравился вариант с уголовной ответственностью, чем с принудительным лечением. Согласна с Маршалом, что лечить будут опять простых мужиков, а все высокопоставленные алкоголики уйдут от ответственности.
     
  4. ritual773

    ritual773 Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Мужской
    Уголовку уже ввели, если я не ошибаюсь
     
  5. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Только я не совсем поняла про длительность курса реабилитации. Сколько должен будет нарушитель проходить лечение и лекции и тому подобное? И раз в квартал потом по жизни сдавать кровь на алкоголь? А если употреблять только по пятницам и субботам, как это все частенько делают, то это недопустимо или как? Где вообще какие-то границы?
    А нарушают реально не так часто Ваньки, как чиновники и попы к ним уже тоже присоединились. Нарушают все больше те, кто чувствует свою безнаказанность.
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Да все нарушают. Много кто за руль садится пьяным, при этом в периоды своей трезвой жизни бьют себя в грудь кулаком и кричат: да ни за что и никогда в жизни я не сяду за руль пьяным. А потом выпьют лишку, поругаются со второй половиной, моча в голову стукают и летят куда глаза глядят. И это не единственная причина сесть за руль пьяным.
     
  7. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Вчера тоже хотела это спросить, но потом подумала и решила, что вряд ли все будет оплачивать государство. все будет за свой счет, поэтому это и будет наказанием, так как придется выложить деньги из кармана, да еще и пролечиться. Вот и написала за взятки, так как и Ванькам будет проще откупиться, нежели проходить лечение.
    --- Добавлено 9 дек 2015 ---
    Кстати, а почему Ванькам? Почему не Петькам, Сашкам и т.д. Вдруг среди общающихся есть Иваны, а тут Ваньки фигурируют?
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Никогда не садился с тех пор когда получил права. Более того на следующий день тоже не сажусь.
    Так что не надо о всех.
     
    Ярославна нравится это.
  9. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Предложение у вас двойственное получилось: до того как права получил садился пьяный за руль, а после их получения ни-ни :crazy:

    На самом деле некоторые люди садятся выпившими за руль по стечению обстоятельств - может в больницу надо кого-то срочно отвести или еще куда поехать, чтобы решить очень важный вопрос жизни и смерти ;)
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, ну я например никогда не сажусь за руль под градусами, мало того даже путешествую по Европе, а в некоторых странах Евросоюза можно бутылочку пивка махнуть, я себе это никогда не позволяю. Считаю что ВСЕ САДЯТСЯ, немного неуместное выражение.
    --- Добавлено 10 дек 2015 ---
    В больницу - а что такси не судьба? Пожалуйста приложение Гет такси в помощь, максимум 10 мин и машина под подъездом. Вопрос жизни и смерти - отговорки все это. Выпил - за руль не садись, иначе другим можешь жизнь поломать и себе заодно, за это тюрьма светит!!!
     
Загрузка...