Пивной ресторан Хофбройхаус в Мюнхене

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Ivan23, 7 ноя 2017.

  1. Ivan23

    Thread starter

    Ivan23 Странник

    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    41
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Королёв
    :D:D:D Немецкое пиво №1 в мире, потом Чехия, потом Нидерланды. Российское для истинных любителей. Дальше можно не писать. Сорта, виды пиво в ролике выше.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ivan23, для кого номер 1? Из перечисленного мной что пили? :D Там нет кстати немецкого, но там же нет и российского правда. Но из российского, что пили? Если это "Балтика", то я конечно посмеюсь вместе с Вами :D:D:D
    --- Добавлено 9 ноя 2017 ---
    Хайникен что ли? :lol:
    --- Добавлено 9 ноя 2017 ---
    А где Бельгия? :eyes: В Бельгию немцы, голландцы и чехи ездят пить пиво, а в списке ее нет.
    А еще, вот рейтинг лучшего пива. Наверно тут есть Германия, поищите?
    Вы не можете видеть ссылку
    Ничего лучше этого рейтинга в мире нет.
    --- Добавлено 9 ноя 2017 ---
    Дюпли, квадропли, сейсоны, РИСы, гёзы, ламбики, стауты, портеры, сауры. Что под "немецким пивом" вы имеете ввиду?
     
    Последнее редактирование: 9 ноя 2017
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, из твоего перечисленного ничего не попадалось на глаза. Но как ты скажешь лагер не лагер, когда в Берлине были там в каждом ресторанчике своя пивоварня. Свое пиво местное... Сразу на стол. Вот пробовал пиво в парке Зарядье покупал (помнишь наверное фоткал) все равно немецкий лагер лучше. :D
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, лагер отличу по запаху, ну если это светлый лагер конечно, с темным сложнее. Я же только учусь. Просто для меня загадка, когда люди твердят, что немецкое пиво самое лучшее, но при этом не пили на самом деле хорошее пиво.
    --- Добавлено 10 ноя 2017 ---
    Я же не знаю, что ты там пробовал. Видел там на фотках Jaws, у них есть достойные варианты, например "ипашка" ничего такая вот та, Red Machine.
     
    Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ты считаешь, что в Мюнхене в частных ресторанах варят фуфловое пиво? Ты считаешь, что в ресторане Хофбройхаус тоже пиво говно? Ты считаешь, что в ресторане в Праге «У Флеку», где варят один единственный сорт пива, кстати темное прямо тут же, тоже пиво говно?

    Я тебе еще раз отпишу, что во многих ресторанах Германии варят свое собственное пиво, когда в ресторане в Германии я зашел и спросил какое у вас пиво продается? Они на меня посмотрели и удивленно сказали - как какое - свое? А лагер это не лагер, крафт не крафт, какие пропорции хмеля или солода, лично мне все равно, да и большинству людей тоже, я вот могу сказать, что Балтику я не покупаю, Сибирскую корону тоже... :D Потому что не нравится. А вот немецкое, чешское, английское, ирландское в массе своей да! Беру. Потому что вкусное... Кстати недавно покупал пиво немецкое, можно назвать балтийским...:D
    Вот такое! Очень вкусное.
    image.jpeg

    В Москве сейчас стали продавать.
     
    Ivan23 нравится это.
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, конечно же не говно, просто ничем не выдающееся, обычное пиво. Я был "У Флеку", а потом пошел в "Злы Часы", так вот во втором месте воттам было пиво, а " У Флеку" это место для туристов. Все эти лежаки, ну что в них хорошего?
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, я тебя не понимаю, что за лежаки? :eek:
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну лежак, он же лагер, он же пилз :D
    Снимок.JPG
    Это меню "У Флеку".
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, все умываю руки, ну тебя, тебя не переспоришь. Бессмысленно спорить с человеком, которые даже знает слово - Lezak. Я три часа у Флеку сидел, на такие детали вообще внимание не обращал, но ты видимо каждый пузырек в бокале пива замечаешь.
    Да вспомнил пиво по 0.4, (благодаря скрину) уже об этом и позабыл.
     
    Ярославна нравится это.
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    А вот страница паба "Трудные времена", Adam Matuška - вот это крутой чешский пивовар!
    Вы не можете видеть ссылку
    Изучай, как должен выглядеть лист с перечнем пива на кранах в нормальном заведении!
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...