Питомник сирийских хомяков в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Belka, 17 мар 2017.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У меня в детстве были именно такие хомячки. Они смешные и прикольные. Я им строил домики из какого-то советского аналога «Лего». Но есть у них один недостаток: они срут, извиняюсь, везде. Поэтому за ними приходится постоянно убирать в вольере.
    Я со своим хомячком даже гулять ходил. Носил с собой. Они очень мягкие и пушистые и на крыс не похожи совершенно. Очень мягкий мех, очень приятный на ощупь.
     
  2. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    ничего против хомяков не имею, даже держала их когда то) но чтоб уже родословные на них заводились, выдавались паспорта и выставляли хомяков на выставки - глазки на лоб вылезли) Ну у собак и кошек я еще могу понять - экстерьер смотрят, проверка ОКД, ЗКС. окрас, обвислость ушей и т.д. А у хомяков то что рассматривать там?)) Измерять длину усов и хвоста только если :D
    --- Добавлено 16 апр 2017 ---
    наше говорящее волнистое чудо вообще питалось вместе с нами. Сначала начал завтракать, потом обедать и ужинать. До смешного - но прогнать не могли. Он вообще ручной был, ласковый, но как со стола начинали сгонять - кусался зараза до крови. Пришлось найти компромисс и кормить его на плече. Не дашь кусок колбасы - за ухо тяпнет и в ухо заорет) Ну и как то свое. домашнее чудо) что там дезинфицировать то) Единственно, что гостям действительно может быть неприятно, поэтому конечно таких ситуаций при посторонних избегать нужно. Это уж как минимум неэтично
     
    Последнее редактирование: 16 апр 2017
    Ярославна нравится это.
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Гулять с хомячком? Это как?) Просто в кармане его носить или на веревочку привязывать и запихивать в мини-шлейку? )) Кстати чет интересно стало - для собак вон одежду придумали, чтоб гулять. Хотя четвероногие вообще то по природе своей должны "голышом" бегать, а согреваться бегом. А для хомячков тоже может что то уже придумали? - одежду, поводки, сигнальные колечки, чтоб не потерялся...
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    хомяк в ошейнике? Не представляю. Или в шаре его выгуливать, или на свой страх и риск ставить на травку, или огородить его там как-то. они очень юркие и быстрые, когда надо, и дураки - на кличку не прибегут потом.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    От сирийских самолетов до хомячков :good:
    Правильная тема :good:
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У каждого животного есть признаки чистоты породы: размер, цвет шерсти, наличие – отсутствие цветных пятен, размер ушей, лам, их форма и т.д.
    Хомячки – не исключение.
    А хозяевам, в принципе, все равно, кого выставлять на выставки: собак, кошек или хомяков.
    Да, носил его в кармане. Так он мне дырку прогрыз и я его потом из-под подкладки выманивал :)
    Мне такие мысли, как гулять с хомячком, приходили только в детстве :)
     
    Belka и Ярославна нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, мы хомячков обсуждаем в отдельной теме, самолеты - в другой теме.:)
     
  9. Natali83

    Natali83 Новичок

    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Почему именно сирийские хомяки?
     
  10. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Накаркали. Вас послушаешь и эту тему прочла как "приток сирийских хомяков в Москву". Думала капец, эмигранты набежали. Надо или Вас меньше читать, или очки покупать.:D
    Перейдите на первую страницу темы. :cool:

    А я своих тоже брала гулять на пляж. Приходилось следить, чтобы не удрали, поводок же им не наденешь. Мне нравилось, как они кушают. Жадины, и набивали щёки семечками до таких размеров, что они чуть не по земле волочились. :D