Питомник сирийских хомяков в Москве

Тема в разделе "Цирки, зоопарки", создана пользователем Belka, 17 мар 2017.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Питомников сирийских хомяков в Москве несколько. Отчего то москвичам полюбились эти милые хомячки. Ведь они неприхотливы, их легко содержать и в для квартирного содержания это идеальная зверушка.

    дд.jpg

    Сирийские хомяки питомники в Москве


    • Хомячья долина.
    • Цветочный эльф.
    • Солнечный эльф.
    • Флаффи Флауэ.
    • Сирийская Звезда.

    Некоторые питомники выдают паспорт на хомяка и ведут его родословную, что позволяет участвовать питомцам в различных выставках и конкурсах.

    хомяк.jpg
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Не люблю хомяков... Еще паспорт на них получать? :eek: Крыса она и есть крыса. Мое имхо. Не в обиду владельцам.
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, я тоже не люблю, но многие ой как любят! Это для многих крутое хобби. Для питомцев своих города выстраивают,системы тоннелей, а не просто клетку с плошкой

    upload_2017-3-17_16-54-22.png

    upload_2017-3-17_16-56-32.png

    А чем сирийские хомяки лучше каких-то других?
     
    Tsar и Барашек нравится это.
  4. Барашек

    Барашек Странник

    Сообщения:
    146
    Симпатии:
    32
    Пол:
    Женский
    Любопытно. Не знала, что с хомяками такие устройства и тонкости.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я тоже не знал.
     
  6. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Они немного крупнее, чем обычные хомячки. По размерам почти догоняют морскую свинку. Но они мне не нравится, запах от них очень сильный.
    Были у меня джунгарские хомячки, такие милые. Они совсем крошечные и немного по окрасу бурундуков напоминают. Когда они пугались, то высоко подпрыгивали и почти сальто делали. А пугались они всего, так что, мне пришлось их отдать в более спокойную семью, где дети уже большие и более спокойные.:D
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, как не нравятся? Пишите, что идеальный зверь!!!
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Tsar, я не показатель. У меня неприятие сильных запахов. Но если выбирать для ребёнка между кошкой, собакой и хомяком, то родителям будет проще с хомяком. Это не рыбки, и с хомячком можно играть. А ведь это важно для детей, чтобы дома был питомец, о котором можно заботится.
    Родителям иногда приходится делать ради детей то, что им не нравится. :cool:
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хомяки! Да ещё и сирийские!
    Совсем эти хомяки "мимо" меня прошли.
    --- Добавлено 19 мар 2017 ---
    Сирийские - потому что выведены на основе хомячков, найденных в Сирии в 20-ом веке. Не могу не сказать, что приятно писать о Сирии и не о войне.
    Хомячки-то эти очень чистоплотные, ведут, в-основном, ночной образ жизни (как и все хомячки). Очень подвижны. Советуют для развлечения им в клетку поставить колесо (знаменитая "белка в колесе" у меня вызывала жалость. А оказывается, это компенсирует животным недостаток двигательной активности). Сирийские хомячки подлинее, чем другие. Живут эти хомячки совсем мало - 2-3 года. Разовый приплод - от 4 до 15 детёнышей, целый месяц новорожденные кормятся материнским молоком. А взрослые особи едят зерно, зелень и кое-что из овощей.
     
    Последнее редактирование: 19 мар 2017
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хомяки - популярные герои интернет-приколов, домашнего видео



    С одной стороны, удивляешься хозяевам - зверушка на кухонном столе... :Thinking:С другой - наблюдение за хозяйственной деятельностью хомяка так увлекает и умиляет, что отмыть потом стол с дезинфицирующим средством - не такая уж большая цена. Хотя это, наверное, мои чистоплотные заморочки :D Мы сами как хомяки тащим в норку все нужное и ненужное, и кто-то сверху снисходительно смотрит на это.
     
    Tsar и Belka нравится это.