Письмо Сталину от либералов. Захар Прилепин

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 19 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Нужно как раз перечеркнуть. По крайней мере, в современной Германии Гитлера "перечеркнули"...

    Великую Отечественную войну выиграл не Сталин, а народ. Скорее всего, без Сталина выиграть войну удалось бы с гораздо меньшими потерями.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу избитое выражение. Народ - это «стадо» куда пастух повернет это стадо, туда оно и пойдет.

    P.S: правильно отнеситесь к выражению и сравнению «стадо». Если пастух не может в руках плеть держать, все стадо разбежится.

    Если так рассуждать, то тогда не Гитлер напал на СССР, а народ Германии.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Игорек, ну Вы еще тот знаток
    И Ваше приблизительное «скорее всего» - тому подтверждение.

    А ничего, что на Западной Украине возрождается национализм, похожий на фашизм? Тоже вроде лучше перечеркнуть, не так ли?
    Поляки не зря волнуются, слишком хорошо все помнят их зверства. А некоторые говорят - это борцы на независимость Украины. Это как?
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если бы у Сталина была бы ярко выраженная ненависть именно к этим народам – то их бы депортировали еще году в 1933-ем, а уж в 1938-ом точно бы всех расстреляли.
    Но, если мы вернемся из мира фантазий в реальность, то с удивлением увидим, что даже в самый разгар репрессий этими народами никто особенно не занимался.
    Более того: чеченцы и татары занимали руководящий посты, причем не только по хозяйственной части, а и в коммунистической партии, и никто их не дискриминировал.
    Мурат, вы снова утрируете :)
    Все с точностью до наоборот: радикальную, однобокую, черно-белую, обрезанную, ограниченную позицию здесь представляете только вы.
    Все ваши оппоненты, наоборот, выступают за многогранный, разносторонний подход к историческим личностям.
    А технология утрированного и однобокого освещения деятельности какой-либо исторической личности обычно используется журналистами в пропагандистских целях, когда им нужно внушить стаду какой-то приказ пастухов.
     
    Aleksandra нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не надо мне запудривать мозги тут, я считаю что идет попытка забыть те ужасные злодеяния, которые совершил этот тиран. И тут я полностью согласен с Рамзаном Ахматовичем.
    --- Добавлено 8 мар 2018 ---
    Ну вот Вам и внушили, что Сталин уже историческая Личность, скоро будут памятники ставить по всей стране. Но если к власти придет Рамзан Ахматович, то многим придется извиняться за свои слова и поступки.
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ай, молодца!
    Из песни слов не выкинешь теперь:)
     
    Albatroz, Мурат и Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, главное чтобы не пришлось извиняться. А то у Рамзана Ахматовича есть все данные, чтобы стать очередным Президентом :D
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так Вы вот чей избиратель?

    А кто же он ещё?
    А Вы не забывайте. Но кроме тех деяний в голову должны входить вроде и другие факты того исторического периода.

    Вот получается, один творческий человек сказал, что Россия - хамская страна, другой считает, что Россию унижают, заставляя презирать свою историю, прикрываясь штампами. Штампами либерального времени, потому что деяния Сталина получили осуждение еще в советское время - напомню. И не просто осуждение - его лишили почестей, его вычеркнули из географии городов и страны. Но историческую роль его не отменили. Не заменили на Жукова или народного героя в Великую Отечественную, к примеру - а тогда это делать умели - потому что исторически это не верно.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Тиран, который повинен в тысячах смертей русских людей. Я разве не говорил? И тут я на стороне вероятного Президента России. Просто называйте его тираном и все будут прекрасно понимать о ком идет речь.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вот какая интересная петрушка получается…
    Когда вы говорите избитыми штампами и лозунгами, как в 1917 году – то это не запудривание мозгов.
    А как только в ход идут факты и цифры – вам, как всегда становится скучно, и вы начинаете нервничать, психовать, кричать :)

    Мне анекдот вспомнился:

    Желая закончить затянувшийся спор, муж говорит жене:
    - Дорогая, давай не будем ссориться, а обсудим всё спокойно...
    - Нет! Каждый раз, когда мы что-то спокойно обсуждаем, ты оказываешься прав!

    Это вам привиделось :)
    Никто не отрицает сталинских репрессий.
    Кстати: «ужасные злодеяния, которые совершил этот тиран»… Какой высокий слог! :)
    Эдвард Радзинский очень любит этот пропагандистский штамп применять в своих патетических речах :D
    Да мне и не внушали :)
    И дураку понятно, что человек, который сделал такие масштабные преобразования в экономике страны – войдет в историю автоматически :D
    Есть факты? Прошу в студию :)
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Marshal
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.701
Статус темы:
Закрыта.