Письмо Сталину от либералов. Захар Прилепин

Тема в разделе "Внутренняя политика", создана пользователем Ярославна, 19 фев 2018.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Интересное произведение пера Захара Прилепина обсуждают с 2012 года и по сей день. Полностью привела его здесь, в своем дневнике. Называется: " Письмо Сталину от имени либеральной общественности". Суть (может, не вся суть, только часть): вышесредний класс хает социализм, СССР и с пеной у рта проклинает Сталина, стараясь изничтожить все достижения его правления, при этом не придавая никакой ценности этим достижениям, но пользуясь при этом ими, или продав их, выменяв на блага жизни для себя, любимых:

    Мы поделили страну созданную тобой.
    Мы заработали миллионы на заводах, построенных твоими рабами и твоими учёными. Мы обанкротили возведённые тобой предприятия, и увели полученные деньги за кордон, где построили себе дворцы. Тысячи настоящих дворцов. У тебя никогда не было такой дачи, оспяной урод.
    Мы продали заложенные тобой ледоходы и атомоходы, и купили себе яхты. Это, кстати, вовсе не метафора, это факт нашей биографии.
    Поэтому твоё имя зудит и чешется у нас внутри, нам хочется, чтоб тебя никогда не было


    Захар Прилепин (Евгений Николаевич Прилепин) - писатель, общественный и политический деятель, по убеждениям национал-большевик. Против Путина, вернее, системы Путина, и за Донбасс. Принимал участие в боевых действиях, собирает пожертвования. Женат, четверо детей.

    upload_2018-2-19_23-15-45.png

    Мы говорим – и тут редкий случай, когда мы говорим почти правду – что ты не жалел и периодически истреблял русский народ. Мы традиционно увеличиваем количество жертв в десятки и даже сотни раз, но это детали. Главное, мы умалчиваем о том, что самим нам нисколько не дорог ни этот народ, ни его интеллигенция. В сегодняшнем семимильном, непрестанном исчезновении населения страны и народной аристократии, мы неустанно и самозабвенно виним – какой очаровательный парадокс! – тебя! Это ведь не мы убили русскую деревню, русскую науку и низвели русскую интеллигенцию на уровень босяков и бастардов – это, не смейся, всё ты. Ты! Умерший 60 лет назад! А мы вообще ни при чём. Когда мы сюда пришли – всё уже сломалось и сгибло. Свои миллиарды мы заработали сами, своим трудом, на пустом месте! Клянёмся нашей мамой.

    В крайнем случае, в отмирании русского этноса мы видим объективный процесс. Это ведь при тебе людей убивали, а при нас они умирают сами. Ты даже не успевал их так много убивать, как быстро они умирают сегодня по собственной воле. Объективность, не так ли?


    Его обвиняли в неосталинизме и Бог знает еще в чем, но все же подтекст, считают, здесь не о Сталине. Сталин - фон. Хорошо оттеняющий фон.

    Сам Прилепин не считает обвинения в ксенофобии, антисемитизме справедливыми. Письмо написано элите - не только богатой, но и правящей. Один против всех.

    Ещё мы уверенно говорим, что Победа состоялась вопреки тебе

    Его доконала пресса, извращавшая историю Великой Отечественной накануне 9 мая.

    О, если б ты прожил ещё полвека – никто б не разменял великую космическую одиссею на ай-поды и компьютерные игры.

    Да, к тому же, при тебе создали атомную бомбу – что спасло мир от ядерной войны, а русские города от американских ядерных ударов, когда вместо Питера была бы тёплая и фосфорицирующая Хиросима, а вместо Киева – облачное и мирное Нагасаки. И это было бы торжеством демократии, столь дорогой нам.

    Ты сделал Россию тем, чем она не была никогда – самой сильной страной на земном шаре. Ни одна империя за всю историю человечества никогда не была сильна так, как Россия при тебе.

    Кому всё это может понравиться?

    Мы очень стараемся и никак не сумеем растратить и пустить по ветру твое наследство, твоё имя, заменить светлую память о твоих великих свершениях - чёрной памятью о твоих, да, реальных, и, да, чудовищных преступлениях.

    Мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят.


    Что же, накипело?
     
    Albatroz нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    у него сталинизм головного мозга? Есть такой диагноз?
    --- Добавлено 20 фев 2018 ---
    Ты бы конечно чудовище, но зато создал атомную бомбу.... бле... :Facepalm:
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    О, да Вы либерал!!!
     
    Albatroz нравится это.
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Почти. Но юридически ко мне не подкопаешься!
     
    Мурат нравится это.
  6. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Да, сталинизм головного с раздвоением личности: "мы всем обязаны тебе. Будь ты проклят". :)

    Бедный Оппенгеймер перевернулся в гробу...
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вижу, ничего то вы не поняли. :) Кстати, целиком то "письмо" почитали? Вы все отпочковались от СССР, мощь и богатство которого закладывались в сталинскую эпоху. Потом Сталин - представляете! - умер - и вообще прошли десятки лет, но стоит заговорить об СССР, как некоторая часть интеллигенции начинает петь песню о зверствах Сталина, а всё, что ему когда-то плюсовалось - произошло само собой или вопреки ему. Другого периода в истории СССР люди эти почему то вообще не помнят, хотя большинство носило в школе красный галстук и выступало на комсомольских собраниях - многие именно там и научились выступать и вести публичную жизнь. А когда наступил час икс - СССР распался - они же, эти люди постарались сконцентрировать у себя ваучеры, к примеру, организовать пирамиды. заключить выгодные контракты на распил подводных лодок... Это помогло России стать процветающей страной? Нет, это наростило зависимость от международных кредитов и импорта. Богатство страны, доставшееся им, они промотали или отдали за так. И только когда некоторой части мира напомнили, что самолеты у нас еще летают, подводные лодки все еще в океане, и что на них может быть то самое ядерное оружие, созданное во времена Сталина того самого, положение несколько стало поправляться. Но подвинуть такую толпу и опять занять свое место теперь будет очень сложно!

    А что либералы? Признают, что прос...ли, что не смогли управлять, что их проекты были оторваны от реалий? Нет, у них всё было по науке, правильно! Это мол, всё Сталин виноват, что ж.... наступила!

    Так что
    это у вас, господа-товарищи! :D:D:D
     
    Albatroz нравится это.
  8. Игорек

    Игорек Постоялец

    Сообщения:
    405
    Симпатии:
    67
    Пол:
    Мужской
    Не отпочковались, а попробовали убежать от совка. В 90-х казалось, что еще каких-то 10 -15 лет и "темным наследием" будет навсегда покончено. Но потом появился Путин...
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    И тут Сталин виноват? Или Путин теперь? Я полагаю, наследие в головах - и Вашей тоже, между прочим - и светлому будущему просто не настало время. Я вот считаю, что в СССР люди были более свободны, чем сейчас. Это сейчас мозги заштампованы, цели сужены, а из знаний истории - только голливудские фильмы про Тора и Одина и вложенный в голову "блок" про темное прошлое.
    С чем Вы хотите покончить конкретно? С историей своей страны? СССР - Ваша страна. Это как от матери отказаться.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Так многие из бывших «деток» уже отказались. :D Теперь еще от отца хотят отказаться, правда отец им уже ремня всыпал, но дитё все равно не унимается. ;)
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...
Похожие темы
  1. Marshal
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.700
Статус темы:
Закрыта.