Пинк флойд обратная сторона луны

Тема в разделе "Музыка, концертные залы Москвы", создана пользователем Мурат, 22 май 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ну вот видите, не обязательно петь "калинку-малинку", можно спеть и что-то забугорное) Алла Борисовна вот нравится и поныне, Ротару - это то что из прошлого. Нет, конечно же могу вспомнить много тех наших исполнителей которые нравились. Вот раннее творчество Любэ нравилось
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, советских песен я знаю тьму тьмущую - естественно, я не про партию и Ленина. Про любовь, природу, погоду, оленей, маленьких принцев, про солнышко лесное, про там за горизонтом и всё такое. Везде были красивые слова и понятная мелодия. Сейчас среди отечественных песен я пожалуй и не найду, что можно спеть. Я русская - и песни русские пою.
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ладно, вернемся к Пинк Флойд, вот еще одна выдающаяся композиция
    Pink Floyd - Wish You Were Here
     
    Tsar нравится это.
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Несомненно, выдающийся музыкальный коллектив. Этой группе удалось объединить в своем творчестве абсолютно разные стили: и психоделический рок, и чисто электронную музыку, и блюз и даже народные мотивы. Потом их творчество стали называть как «прогрессивный рок».
    Но не только «космическая» музыка сделала «Пинк Флойд» популярными, но и красочные шоу, которые они устаивали на своих концертах. Это был принципиально новый уровень оформления выступлений, до которого другие коллективы дошли гораздо позже.
    И все эти шоу, которые мы видим на сцене сейчас – это, во многом, заложено «Pink Floyd».
     
  5. Саша Дробахо

    Саша Дробахо Прохожий

    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    1
    А май меня сразу поймет то есть май в отличие от кого бы то ни было сделает это очень быстро
     
  6. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Особое положение рок-групп 60-х - начала 70-х, было в том, что они как-то боролись с системой. Вот в этом клипе Пинк Флойда, как раз и показан прообраз этих оранжевых революций.
    Да и песни у них была хоть в той или иной степени наполнены смыслом.
    Сейчас это просто ритм и скрип.
    Но по любому, есть определённые композиции, которые вообще цепляют.
    Например:
    "Солдат удачи" у Дип Пёрпл
    "Белладона" у УФО
    "Остальное не важно" у Металлики
    "Дом восходящего Солнца" у Анималз
    У Скорпионс есть приличные композиции.
    Но опять же, тут всё на любителя. Мне например нравятся баллады, медляки.
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    С какой «системой»? С зарубежной? :) Вспомнилось красочное шоу Пинк Флойда на основе альбома «Стена», посвященное падению Берлинской стены. Так там высмеивается внутренний уклад ГДР, ее герб, жизнь ее жителей.
    Чего же свою собственную страну не так не обличать? :)
    Вспомнился анекдот времен застоя:
    Американец говорит русскому : У нас свободная страна, в отличие от вас. Я могу выйти на площадь перед Белым домом и крикнуть "Рейган дурак!". И мне за это ничего не будет!
    Русский : Ну и что ? Я тоже могу выйти на Красную площадь и крикнуть "Рейган дурак!". И мне тоже за это ничего не будет.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вот именно. Почему-то думаю что вот в СССР люди были зомбированы. А на Западе разве нет? И у них это зомбирование поставлено не хуже, а может быть даже и лучше, чем в СССР.
    А я времён перестройки:
    Подходит Петька к Чапаеву и спрашивает:
    - Скажи Василь Иваныч, а что такое перестройка?
    - Ну понимаешь Петька, вот раньше только мы с Фурмановым получали новые бурки, папахи, коней, а вам всем кукиш. А сейчас и тебе тоже будет и новая бурка, и новая папаха и новый конь.
    -Василий Иванович, а что такое гласность?
    -А это Петька значит, что ты можешь что хочешь говорить, про кого угодно. И тебе ничего за это не будет.
    Петька:
    -Что, правда ничего не будет?
    Чапаев:
    -Правда Петька, правда. Ни новой бурки, ни новой папахи, ни нового коня.
     
    Ярославна и Albatroz нравится это.