Пикет за запрет абортов в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Marshal, 3 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не кажется ли вам, что это покупка? :) То есть государство покупает для своих нужд мясо, а? ;)
    Кстати по теме пикетов, там не одни мужики пикетируют. Что за запрет, что против запрета. Вы кстати, за или против?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Разве? Нет, обычно женщины, взяв свое, отворачиваются и засыпают.

    Вопрос поставлен грубо. :mad: И некорректно: абсолютное большинство рожает независимо от размера и наличия пособий. Но я знаю, что у меня было бы больше детей, если бы в 90-ые не понадобилось бы выживать. У нас была контрацепция, у кого-то аборты, а результат - меньше детишек. Разница между детьми у нас 14 лет.

    Основные причины абортов в России у здоровых женщин (рейтинг):
    1. установка на малодетность (как в цивилизованных странах)
    2. материальная необеспеченность, страх потерять работу
    3. отсутствие жилищных условий
    4. внебрачная беременность, личная неустроенность
    5. отсутствие поддержки со стороны родственников
    6. плохая семейная обстановка, неуверенность в партнере.

    И при чем тут Ваше "государство покупает"? Смотрите, с пункта 2 по пункт 6 помощь государства как раз и может повлиять на статистику в лучшую сторону. А вот пункт 1 очень хитрый, и самый упертый. Он от социальных пособий не зависит.

    Я против. Но я не пойду на пикет против абортов. Надо
    и заниматься с молодежью.
     
    Vesn@ и Tsar нравится это.
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не совсем понял... наверное не совсем понятно задал вопрос. Давайте еще раз. Вы за запрет абортов или оставить все как есть сейчас и почему? То есть как вы считаете, аборты должны быть запрещены или разрешены. Вот так будет более понятно. А то я понял, что вы за запрет, потом перечитал, вроде нет, и не понял ничего :)
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я против законодательного запрета - сейчас он принесет страдания женщинам.
     
    Marshal нравится это.
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Каждую мысль можно выразить разными способами. Как минимум – тремя: очень радужным, очень негативным и сухим нейтральным.
    Я – сторонник третьего. В данном случае, безусловно, любое государство заинтересовано, чтобы у него не сокращалось население. Поэтому во всех развитых странах мира существуют программы, поощряющие рождаемость.
    В целом, российские законы в этой области мало отличаются от европейских, разве что там выплачиваемые суммы еще больше. Так что же, получается, Евросоюз покупает для своих нужд гораздо больше мяса?
     
  6. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Я не хочу, чтобы аборты запрещали!
    Рожать или не рожать - дело по крайней мере двух людей, которые накосячили и вовремя не остановились. Если так получилось, что женщина забеременела, но не готова к рождению, то зачем ее заставлять рожать? Пусть это грех - аборт, но отвечать явно не государству, а женщине и пусть она решает, а не кто-то другой.
     
  7. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Существуют же случаи, когда по состоянию здоровья нельзя рожать, как быть тогда?

    Либо мужчина не взял на себя ответственность за ребенка, предложив принять решение женщине самостоятельно, но по сути не оставил ей выбора.
    Ведь возможности прожить, как минимум 12 месяцев не зарабатывая денег, не возможно!
    Если в отношениях с мужчиной все в порядке, ни одна вменяемая женщина не ляжет "под нож".

    Более того, если бы женщины прислушивались к мнению мужчин по поводу абортов, то на сегодняшний день популяция людей была бы гораздо меньше.
     
  8. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Меня всегда восхищают женщины, которые рожают ребенка для себя. Это же сколько надо иметь средств в "загажнике", чтобы иметь возможность жить в течении временной нетрудоспособности, когда все время надо посвящать ребенку и только ему. Жаль, что наше правительство не хочет платить достойные детские, чтобы на них можно было жить, а не нищенствовать.
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ну наконец то :)
    Я тоже против запрета.
    Не знаю платят ли там за рождение детей. Не интересовался данным вопросом если честно. Но тут суть даже не в том платят или не платят. А в подходе. Человек родившийся у нас уже должен государству с младенчества. Причем собственное личное я не имеет никакого значения, а работает ублюдочный закон демократического централизма.
    :Selfshot:
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В чем это выражается?
     
Загрузка...