Перевал Дятлова, что случилось на самом деле?

Тема в разделе "Мир истории", создана пользователем Aleksandra, 22 май 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Эта версия просто неприятна, но назвать ее ерундой? Молодые люди, алкоголь, девушка со связанными ногами. А в то время рассказать, что де комсомольцы и вдруг такое, лучше конечно про инопланетян и йети придумать версию.
    --- Добавлено 30 июн 2017 ---
    Версия: Имело место групповое изнасилование, только кто-то был против, а кто-то участвовал. Вот и поубивали друг друга, а кто-то убежал со страху, да под действием алкоголя, может еще и некачественного.
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, ну как то глупо связывать девушке ноги, если собираешься её насиловать. Кроме того, я не знаток альпинистов, да и в мужчинах так себе разбираюсь, но вряд ли на 30-ти градусном морозе у кого то возникнет настолько сильное сексуальное желание чтобы прямо до изнасилования дошло. Да и алкоголя в крови, насколько я знаю, не обнаружили. Это же не обычные туристы, которые выбираются на природу с канистрой спирта.
     
    Albatroz нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, насчет алкоголя, не знаю, могли и скрыть этот факт, так как пить настоящему коммунисту или комсомольцу не пристало! А насчет связывания ног и насилия, ничего сказать не могу, но не думаю, что нельзя изнасиловать, связав ноги. Что пишет интернет в этом вопросе?
     
  4. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, в принципе, изнасиловать можно и связав ноги, в Кама Сутре и не такое вытворяют. Дело во времени, когда эта история случилась. В горы шли идейные комсомольцы, которые за Ленина и Сталина и мать родную сдадут. Другие сидели в актовом зале и докладывали о своих успехах и получали медальки. Но именно эти, у них женщина была лишь товарищем, но не сексуальным объектом. Если бы имело место быть преступление, то наверное хоть кто то остался бы жив, тот же насильник. Не могли они друг друга поубивать.
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, не надо тут рассказывать мне про идеи коммунизма, я в них не верю. Согласно статистике, СССР был в числе лидеров по количеству изнасилований! Так что не надо мне тут пропаганды из газеты "Труд" зачитывать!
    --- Добавлено 1 июл 2017 ---
    И тут они накатили спирту!
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, я Вас не агитирую и ничего не зачитываю, а просто ставлю себя на место ребят. Вот есть компания опытных альпинистов, которая хочет что то кому то доказать. У них есть цель, к которой они идут. Если и были какие то конфликты, то скорей всего мелкие, на бытовой почве.
    Все данные слишком засекречены, а строить версии на каких невнятных обрывках, дело неблагодарное.
    Может военные испытания были, может ещё что, мы никогда этого не узнаем.
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Belka, да по популярности вторая версия, это военные испытания. Может от испытания химического оружия сошли с ума.
    --- Добавлено 2 июл 2017 ---
    Может отрабатывали зомби-апокалипсис.
     
  8. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, значит мы тем более не узнаем правду.
    Удивляет экспертиза. На одежде одного из погибших были обнаружены следы радиации, которые существенно превышали окружающий фон. Кто, и зачем проверял одежду на радиацию? Ведь эту экспертизу делали не случайно? Значит были какие то подозрения. И как объяснить сильный загар на лицах погибших. Свидетели говорят, что они были как "копчёные".
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Если, действительно, палатка была найдена на склоне горы – то такая версия очень даже вероятна. Особенно – если найденная палатка была плотно зажата снегом. Естественно – палатка ставится на довольно большом, очищенном от снега квадрате, чтобы было место, где вбить колышки и растянуть веревки. А место для входа-выхода из палатки расчищается само собой.
    Насколько я знаю, в этот поход пошли не «опытные альпинисты», а обычные походники. Это совершенно разные типы людей.
    В теории – все так и есть: экстремалы строго соблюдают правила, и смертности среди них поэтому нет.
    А на практике – каждый год на том же Эльбрусе, к примеру, гибнет 15-20 человек. А вот как раз туда идут опытные альпинисты.
     
    Мурат нравится это.
  10. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Получается, что теперь все спокойно, раз туда турмаршруты проложены?
    Слышала что то, но видно что-то отвлекло внимание и забыла про перевал. Хотя точно знаю, что слышала про него. Почитать интересно было все версии. Фильм не смотрела, но найду время, гляну. Версия со взрывом, конечно, самая реалистичная и более понятная, но тогда почему нет обожженных деревьев? И какую роль во взрыве играют световые шары? В мире много необъяснимого, и возможно, это некая аномалия наподобие Бермудского треугольника. Только более кровавая какая-то. Может и зря мы отмахиваемся от потусторонних сил, выходцев других планет. Это мы уверены, что по земле одни человеки ходят. Но думаю, есть и более развитые цивилизации. И потом, кто сказал, что разум должен быть похож на наш? Если ребята стали действительно жертвой иных форм инопланетной жизни, то для тех форм может это не было убийством. Мы же давим тараканов и не думаем, больно ли им. есть ли у них семьи. И позиционируем себя как развитые существа. А может есть и те. кто повыше нас и мы для них просто животные этой планеты с зачатками разума. Я например, склоняюсь к этой версии.
    --- Добавлено 2 июл 2017 ---
    мне кажется, когда случаются такие непонятные случаи - там даже на количество атомов на всякий случай проверят.
     
    Belka нравится это.