Перенос памятника Дзержинскому на Лубянку

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Marshal, 30 июн 2015.

?

Вы за возвращение памятника Дзержинскому на Лубянку?

  1. Да, я считаю это правильным.

    20,0%
  2. Я против. Пусть валяется в музее.

    40,0%
  3. Мне все равно.

    40,0%
  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Не утихают страсти по железному Феликсу, которого в свое время подставили, чтобы отвлечь народный гнев от самих обитателей Лубянки :) Те, кто постарше, помнят как под восторженные крики толпы Феликса зацепили краном, и очистили площадь от ненавистной гэбни.

    Теперь похоже, время поворачивается вспять, и людишки мечтают о сильной руке, которая будет направлять их жизнь, и предоставит возможность думать лишь в одном направлении. Кстати, памятник, убранный с площади в 1991 г., хранится в парке «Музеон» недалеко от Третьяковской галереи, и некоторые не просто уверены, а убеждены, что москвичи выразят желание вернуть Дзержинского, как символ честности, борьбы с коррупцией, ну и прочая, прочая, прочая.

    Итак, проведение референдума уже одобрено, и у Феликса появился шанс вернуться на свое место, где он хладнокровно взирал долгое время за чёрными воронками, подъезжавшими к управлению.

    Проведем свой, маленький референдум. Голосование сверху.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А зачем он там нужен? ну и пусть стоит себе в музеоне.:D
     
  3. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Проголосовала по теме. Мне кажется, что этот вопрос не заслуживает внимания. Действительно нет разницы будет ли восстановлен памятник Дзержинскому на Лубянке, или будет храниться в музее. Наверное, вы читали, что даже этот референдум считают ничего не значащим, направленным на то, чтобы отвлечь внимание от действительно важных проблем, и показать наличие демократии.
     
  4. DrWatson

    DrWatson Новичок

    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    7
    Пол:
    Мужской
    Дзержинский был практически первым и единственным крупным хозяйственником в СССР 20-х годов, взвалившим на себя непосильную работу по восстановлению экономики и преуспевший в этом. Мало государственных деятелей, которые были бы более достойны памятника, чем он. Безусловно, ради восстановления исторической справедливости, монумент должен быть возвращён на своё законное место.
     
    Последнее редактирование: 14 май 2016
  5. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Соргласен с DrWatson, для своего времени Дзержинский был нужной личностью. Что касается переноса памятника... А зачем оно нужно? эпоха советов прошла, сейчас это практически не имеет никакого значения. Я вообще думаю, что и Ленина давно похоронить пора. Зачем трупак на Красной площади нужен.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Если памятник Дзержинскому и нужен, то не на Лубянке. Слишком неоднозначное место.
     
Загрузка...