Переезд в Москву на ПМЖ, с чего начать?

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Belka, 6 мар 2018.

  1. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Анахорет, а вы знаете город, где можно жить без денег? Мы уже обсуждали, что в некоторых областях России цены на продукты и всё прочее гораздо выше, чем в Москве, но при этом, в Москве средние зарплаты выше. Люди просто хотят лучше жить и верят, что в Москве у них больше шансов. Это не жадность, и не жажда халявы. Люди готовы работать, но за реальные деньги.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вне Москвы комфортно жить с деньгами тоже. Если есть источник заработка вне Москвы, который позволяет вести тот образ жизни, который нравится - могут и не переезжать. Лучше быть первым в деревне, чем вторым в Риме;) Я знаю многих, у кого бизнес в провинции, у них там коттеджи, машины, сады в гектар. В Москве они будут никто. Ну, купят квартиру в дорогом ЖК - максимум. А "на родине" наслаждаются крутизной. Но вот дети, как правило, не разделяют. Едут учиться в столицу, папы им покупают однушки, и москвичей и в этом случае становится больше.
    Ну еще скажите, то все плохие в Москве, а хорошие в лесу засели, поучают :D Город - это среда, которая привлекательна своей суетой, движением. Москва - уникальный, старый город, к тому же. Его можно любить.
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Угу. В землянках.
     
  4. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Ну нет! вы мне свои мысли не приписывайте!
    Я то как раз наоборот думаю.
    Вот посудите сами.
    Москва, центр великой страны, нашей Родины. Там собираются лучшие представители народа. Их самим проведением туда жизнь приводит. И это можно сказать концентрат из патриотов нации и героев страны.
    А вот отщепенцев и некчемных людишек, наоборот, Москва выталкивает на окраину. Ну она за МКАД, потом дальше и дальше... В общем, чем более благочестив и чистосердечен человек, тем ближе он к сердцу России - к Москве.
    Поэтому и переезжают туда самые достойные люди.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Анахорет, очень интересные рассуждения. И вот к ним ещё такая мысль; у москвичей больше зарплаты и пенсии, улицы чище, а жизнь насыщеннее. И очень хочется туда на пмж. Но боязно. Или лениво. Театры не интересуют, а тв и диван можно поставить где угодно. Тогда можно написать в интернете: они все там жадины, за длинным рублем погналися! А я просто завидую! Хотя я и в своем Мухосранске тоже завидую. Сосед богаче живет – наверное, продался. А я гол как сокол и с дивана на никуда не двинусь - потому что я правильный.
     
Загрузка...