Переделкино. Жизнь простых людей

Тема в разделе "Городская среда (Москвичи сколько их, откуда они)", создана пользователем Marshal, 19 авг 2015.

  1. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    редко можно встретить богатых и воспитанных. У меня часто возникает чувство, что они - отдельная раса, со своими устоями, принципами и ценностями. И иной раз удивляюсь - а что им нужно то среди "обычных человечков", как они, "бедные", мучаются живя рядом с нами.
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А я не делю. Среди богатых есть воспитанные люди, кстати даже больше чем среди бедных. Образование сказывается и уровень жизни.
     
  3. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    Я не то что делю на разный уровень достатка. Я скорее разделяю по отношению, поступкам. Согласна, есть и среди людей с высоким достатком много образованных и человечных. Про них я вообще молчу. Знаю. что многие из них начинали с обычных специальностей - мыли полы, работали продавцами, слесарями. Уважаю таких людей, если они еще и сохранили человеческий облик. Скорее я имела в виду ту часть, которая считает отсутствие раздутого кошелька болезнью и поводом считать обычных людей рабами. К сожалению, чаще мне попадались такие индивиды, наверное поэтому сложилось мнение что их все же больше.
    --- Добавлено 24 июл 2017 ---
    Знала я одну мадам, которая была очень образованной, начитанной и разносторонней. Но когда высоко подпрыгнула, обзавелась слугами, то начала делить всех на уровни. Одни - из высшего света, с толстыми кошельками, а другие - это "быдло". как она выражалась, обязанные служить. Знаете, ну очень неприятно было. Хорошо, что я в число ее слуг не вошла)
     
    Последнее редактирование: 24 июл 2017
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Таких как правило очень мало. :D Я бы сказал единицы.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Значит, и раньше у нее тараканчики были. И звоночки звенели. Любила сравнивать, наверное. "У меня лучше всех" и так далее. А начитанность - не синоним воспитания и нравственности.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    В большом количестве случаев деньги портят людей, кого-то раньше, кого-то позже. С другой стороны, а как не испортиться, если все что-то от тебя хотят.
     
    Алена007 нравится это.
  7. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    но ведь есть же) попадаются самородки)
    --- Добавлено 10 сен 2017 ---
    трудно наверное не испортиться, когда столько вокруг искушений. Но мне кажется это во многом от самого человека все же зависит. Вот взять наших Тцара, Ярославну и других форумчан, с кем частенько здесь общаемся - не думаю, что от миллиардов у них бы крышу снесло. Но как правило, таким сильным людям и искушение в руки не дается)
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ох, возьмите нас и дайте нам миллиарды - мы не подведем! Вы будете нами гордиться!
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    :D вот ни капелюшечки в этом не сомневаюсь. Главное чтобы мы потом не загордились, что с вами болтать могли так просто, да еще и познакомились раньше, чем другие))
     
Загрузка...