Парки аттракционов в Москве

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Мурат, 8 мар 2016.

  1. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Анахорет, "сюрприз" что ли? Это была самая крутая штука в парке Горького. Только там вроде люди не сидели, а стояли! По крайней мере в Москве точно! До начала 2000-х он был.
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, "Сюрприз" - это сюрприз, а Анахорет имеет ввиду именно то, что на фото. Была такая штука. Причем именно на ВДНХ. Визг стоял оттуда!

    Аттракционы современные - это сложнейшее сооружение, столько рисков, столько расчетов! Как ракету построить - всё выверить, предусмотреть, применить лучшие материалы. Иначе на таких скоростях и высотах быть беде. Может, поэтому и не берутся сейчас инвесторы массово за такое дело. Деньги огромные, и кто это делать будет? Хорошо бы, чтобы наша оборонка. Но у нее, когда она велосипед делает, всегда пулемет получается...
     
  3. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, а почему бы не привлечь иностранного инвестора, вроде как в других столицах проблем с аттракционами нет. Купить иностранные аттракционы, думаю они бы быстро отбились.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я думаю, так и будет. Но я читала, что много законодательных проблем ещё... Проблемы эти решаются прям вот в настоящее время.
     
  5. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, думаю мы знаем, почему возникают эти законодательные проблемы? Ведь парк это инвестиция не на год и не на два, отбиваться такие вложения будут десятилетия, вот и получается, что наши коммерсанты не хотят так долго рисковать, а их не пускают.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, не информирована... Знаю, что иностранных то как раз и ждут, и уже несколько объявленных проектов срывалось в разных районах Москвы.
     
Загрузка...