Парки аттракционов в Москве

Тема в разделе "Парки и аттракционы", создана пользователем Мурат, 8 мар 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А еще в 2012-м обсуждали строительство самого высокого в мире колеса у нас, в Москве. Высота 220 метров. Изюминка - отсутствие у колеса "спиц", в основании колеса.
    Вы не можете видеть ссылку

    Кабинок всего 48, по 48 мест в каждой. И полный оборот за 48 минут. Планировали или на ВДНХ его поставить, или у цирка на Вернадского, или в парке Горького.

    E95D1311-C9DD-4E9A-8A7F-7FE6A45C0A63.jpeg

    Планировали к 2018 году построить, но я как-то скептически отношусь... Не задвинули ли этот проект подальше?

    На ВДНХ, видимо, хотят другое колесо проектировать с зарубежными фирмами. Нынешние владельцы аттракционов предлагают отечественных проектировщиков и производителей - мол, заменим вам колесо на другое, если это вам не нравится.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 дек 2018
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Колесо на ВДНХ начали разбирать. Вот такое оно сейчас:
    upload_2016-5-3_11-32-20.png

    без кабинок.

    У блогеров, конечно, шум: такое колесо, мол, загубили! А теперь будет как в Лондоне - Собянин всё делает как в Лондоне! Да ещё перед началом сезона! Если представить, что у этих людей с тем колесом связаны какие-то воспоминания, то я понимаю. Но сама никогда не каталась на нем и не пошла бы. А вот на новое - может быть. Аттракцион - не особняк 19 века, который можно отреставрировать, а сложное техническое сооружение, которое не может функционировать вечно. "Кобру" там уже демонтировали. На ней тоже были инциденты - люди (десятки) больше 20 минут висели в кабинках и ждали спасателей. Владельцы открещиваются:

    "Ложью было то, что якобы люди зависли вниз головой в петле. Вниз головой они не зависали, они боком висели. И они написали, что никаких претензий у них нет"


    Только время покажет, смогут ли власти ВДНХ сделать что-то лучшее.
     
  3. Gulya

    Gulya Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Хочу хочу
     
  4. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Куда? На колесо без кабинок? Так и колеса уже наверно нет.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Старого уже нет, новое обещают в 2018-м. По крайней мере, на сайте города одобрена заявка на землеустройство для нового колеса. Начальство ВДНХ заявляет, что работает с ведущими проектировщиками аттракционов и устроителями парков мира, что американские горки вернутся, и что будет ещё крытое помещение для 5D аттракционов, посвященных нашей России: можно будет "полетать" над Родиной. Кстати, в Анапе видела 4D аттракцион под открытым небом: дитё стоит на платформе с поручнями размером с напольные весы, перед дисплеем, в шлеме, орет и колбасится - а платформа трясется, и дядька-аттракционщик держит дитё за талию, чтобы то не свалилось. :Thinking:
     
  6. Мурат

    Thread starter

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, такие аттракционы детям нравятся) Был в большом мега-маркете, там 4-й этаж отдан на откуп таким вот аттракционам, так там очередь с детей лет 10-12.
     
  7. Deadliner

    Deadliner Новичок

    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Мы однажды нашли в интернете парк веселые горки в Горьковском парке. Обходили все, горок не нашли. Сейчас есть что-нибудь на типа американских горок? И где, а то интернету я уже не доверяю...
     
  8. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, может, там как-то цивильно всё? А то человека колбасит на глазах у всех, а человек и не догадывается. Или тогда уж чтобы все вокруг стояли и колбасились :D

    Я думаю, пока современные аттракционы в Москве - статья провальная, нет таких у нас сейчас. Это долгие и большие вложения, долгое строительство. А то, что ползает, подходит детям вполне. Ромашки-ветерки-паровозики. Ждемс - ну вот -вот и эту отрасль подтянут!
     
  9. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    895
    Пол:
    Мужской
    Вообще, это действительно курьёзнейший вопрос - отсутствие парка аттракционов в столице России.
    Достойного парка аттракционов. Ну что это такое - колесо обозрения?
    Нет, это конечно как витрина, узнаваемый символ аттракционов. Но одним символизмом уже не отделаешься.
    Помнится мне, где-то в 82 году, на ВДНХ, был аттракцион один... ну как его только описать, не знаю.
    В общем это примерно как колесо обозрения, только оно в остановленном положении лежало горизонтально, люди садились в кабинки (по одному, а мы с бабушка вдвоём сели). Сверху закрывалась эта кабинка крышкой, люди пристёгивались. Потом колесо раскручивалось и поднималось вертикально. Делало 10 оборотов, и опускалось снова.
    Как называлось? Не знаю. Ну не помню уже.
    Но значит были даже тогда! Вот бы сейчас подобных побольше сделали.
     
  10. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это типа такого?

    upload_2017-10-10_16-44-34.png

    Видела в детстве :) Аттракционы были неплохие, но .... сплыли. Я вообще не люблю аттракционы, но принцип - они должны быть в столице! Но вот поискала информацию - инвесторы пока не спешат, а старые были б/ушные и был непорядок с арендой земли под ними. А новые всё никак - ни обещанный "Диснейленд", ни аттракционы. Зато хвалят Планетарий и Алабино :)
    --- Добавлено 10 окт 2017 ---
    А "Диснейленд" вроде строят всерьез, в 2018 откроют. И там будут аттракционы.
     
    Последнее редактирование: 10 окт 2017
Загрузка...