Паралимпийская сборная России отстранена окончательно

Тема в разделе "Физическая культура и спорт", создана пользователем Tsar, 24 авг 2016.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, так пожалуйста давайте обсудим в новой теме, если этот вопрос вас так интересует, я всегда За!!!
     
  2. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Где то он прав. Ведь на инвалидов у нас обращают внимание очень редко, когда вот Паралимпиада накрылась, или надо льготы ужать. Пандусы -- это просто издевательство. Часто их делают только для отчётности, в реальной жизни по ним куда то забраться невозможно. Инвалиды должны ВЫБИВАТЬ себе коляски, реабилитацию, какие то льготы. Это не правильно, но Marshal, тут уж от нас ничего не зависит. Если я в городе вижу инвалида, попавшего в какую то неловкую ситуацию, то стараюсь помочь, чем могу. То же самое, я уверенна, делает каждый из вас. Но они же практически не выезжают из дома. Мы можем помочь только на бытовом уровне, а сейчас, когда речь идёт об оскорблении на государственном уровне, нам остаётся только тут языком чесать. :dontknow:
     
  3. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Давайте создадим тему об этом. В нашей жизни всё не приспособлено для инвалидов. У знакомой из-за брата на коляске пришлось двери расширять - коляска в двери не проходит. А о том, чтобы выйти из дома, где лифта нет, не может быть и речи. Хоть обустройте всё пандусами, но с пятого этажа хрущевки не спуститься. Но в этой теме говорим про параолимпийский спорт.
     
    Belka нравится это.
  4. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да мне в принципе все равно что вы обсуждаете. Просто непонятны эти охи-ахи по поводу паралимпийцев. Ну послали их и на фиг. Они не виноваты конечно, чиновникам надо голову отрубить на красной площади. Но проблема то не стоит и выеденного яйца. Проблема инвалидов глобальная, но паралимпийцы к ней не относятся.
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для проблем инвалидов пожалуйста - заведена тема. А это отдельная сторона их жизни, и именно вокруг нее сейчас вертятся события. Чем плохо обсудить их? Кто до Сочи интересовался параолимпийцами? Олимпиада серьезно продвинула тогда ситуацию с ними.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ой спасибо то. А начали то с паралимпийцев, не?
    Не дали проклятые буржуи скрепы наши укрепить. А реальные инвалиды всем по боку. Те инвалиды, которые рядом они не заметны. А те которых по ящику показывают очень хорошо поднимают патриотический дух.
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Причем тут Ваша желчь? Тех, кого отстранили, не достойны Вашего сочувствия? Кстати, они и в 2018-ом на игры не попадут, и даже если у нас за эти годы пройдут большие перемены в сторону улучшения жизни инвалидов, тех, кто посвятил себя спорту, все равно оставят за бортом соревнований. Так что тема имеет право на жизнь.

    Кстати, где наши хваленые правозащитники? Где их негодование? Где выступления в иностранной и отечественной прессе?

    Разверните там свои флаги.
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Без сомнения :)
    В отечественной? :D Да пестрит вся, начиная от заявлений с самого верха.
    Ярославна, неужели вы не понимаете, что на самом деле всем чиновникам на них начхать, просто паралимпийцы оказались очень полезны в качестве обиженного субъекта в поисках внешнего врага. А также для отвлечения внимания от реальных проблем. Вот вы ведетесь. И другие тоже. Так что это работает.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, но проблема то есть независимо от того, ведемся или нет? Или просто не обсуждать это? Чтобы от революций не отвлекаться? А те бедолаги пусть сглотнут и распакуют чемоданы. Их достижения передовой общественности (вам то есть) не интересны. Они лишь средства для всех вас.
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ярославна, они средства не для меня :) А для тех, кому вы внемлете. Обсуждайте бога ради :D Я всего лишь высказал свое мнение.