Памятник князю Владимиру в Москве: фото, обсуждение

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Marshal, 20 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Чейто? Он вполне соответствует :D
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    4 ноября, в День народного единства, памятник князю Владимиру открыли. Вот так выглядит почти восемнадцатиметровая фигура.

    Памятник князю Владимиру в Москве - фото


    IMG_1641.JPG
    --- Добавлено 5 ноя 2016 ---


    На торжественной церемонии открытия все (и Президент Путин, и патриарх Кирилл, и жена Солженицына) говорили о необходимости единения нашего народа, приводили примеры разных исторических событий, когда именно единство было решающим для сохранения целостности государства.

    Вообщем, все хорошо в Москве появился еще один памятник, достопримечательность и "ориентир" (уверена, что при описании маршрутов или назначении встреч люди смогут ссылаться на памятник: возле Владимира, Владимира проехал, сразу за Владимиром поверни;)).
     
    Последнее редактирование: 5 ноя 2016
    Ярославна нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Как то выбивается из общего архитектурного ансамбля, может на фото просто так выглядит, у меня такое ощущение, что он стоит отдельно. (Москва отдельно, памятник отдельно). А кто автор памятника князю Владимиру в Москве?
    --- Добавлено 6 ноя 2016 ---
    А все... У нас в начале темы, уже и позабыл. :D
     
    Последнее редактирование: 6 ноя 2016
  4. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А мне как-то не кажется, что памятник выбивается. Просто место, где он установлен, привычно просматривается, а теперь памятник попадет в поле зрения.

    Лишнее напоминание об историчском значении единства народа - не помешает.

    Ну и теперь уже поставили ведь - придется привыкнуть.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ну это понятно, наши законы!!!:lol:
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    а кто нибудь мне может ответить, а почему именно киевскому князю в Москве появился? Это что такой ход конем? Ничего не понимаю :dontknow: Или это Владимир себе сам памятник поставил:?
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, Вы как из Киева: "По что нашему князю памятник поставили?" "А наш лучше!" - и так далее. :D А по что Пушкину памятники по всему миру?

    Первокреститель Руси - он общий!

    Вот съезжу - посмотрю, как там и что. А пока вроде на месте. Может, потому, что место это ничем особенным не было, не выделялось. Вот на Лубянке поставили бы - было бы много вопросов и несогласных.
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, да я с исторической точки зрения, не понимаю просто. Мне вообще кажется, что это Владимир себе сам поставил.
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я посмотрела памятник, лицо - не, не похож!:D

    Ну чтож поделать, много у нас знаменитых Владимиров! Один Владимир до сих чуть не в каждом городе. А похихикать всегда повод находится: на лошадке проехал - смешно, с журавлями пролетел - обхохочешься, тигра выпустил в тайгу - ну разве нормальный европейский руководитель этим занимается?, а тут памятник - ну конечно, себе... Тем и живут некоторые критики... Больше обсудить нечего.:On The Quiet:
     
    Aleksandra нравится это.
  10. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
Загрузка...