Памятник князю Владимиру в Москве: фото, обсуждение

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Marshal, 20 июл 2015.

  1. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Передергивать можно и зная информацию досконально.

    Ни кому не интересна голая правда, куда захватывающе почитать про массовые убийства, повальную несправедливость и т.д.
    Прежде, чем верить одному источнику, необходимо еще как минимум два почитать, чтоб свое мнение сформировать, потому что эта история настолько перевирается и перекручивается в последнее время.
    Вчерашние герои - сегодняшние враги.

    И конъюнктивит сам собой не проходит, такое можно у любого врача спросить.
     
  2. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А чо так? :) Тебя бы в пару к Задорнову :D Вместе зажигали бы.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну и зажжем!!!
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Проблема в том, что лично я делаю выводы о знании любым человеком предмета не на основе того, насколько он мне симпатичен, как человек, или насколько его политические взгляды близки моим: это совершенно другие вектора.
    Так вот, если уж Невзоров такой эксперт в вопросах истории православия на Руси, то он должен, как минимум, знать самые азы предмета.
    В свете этого некоторые его высказывания о Владимире просто повергают в шок. Например:

    «он обратился к византийским колдунам и, в надежде на волшебную силу их магии, принял некое «крещение», абсолютно не понимая его смысла. Дело в том, что ознакомиться с основами христианской веры он не мог при всем желании

    Вероятно, вы отлично знаете, что бабушка князя Владимира, княгиня Ольга, была ревностной христианкой? И при ней на Руси были введены традиции благотворительности, помощи нищим и больным? И, естественно, под ее эгидой христианство распространялось по всей ее державе и строились все новые и новые церкви?
    За эту деятельность по распространению христианства она после смерти была причислена к лику святых не только православной, но и католической церкви.
    Ее день памяти отмечается в православных храмах 11 июля – можете сходить, проверить.

    В свете этого, у меня возникает ощущение, что Невзоров или совершенно не разбирается в предмете спора, или сознательно обманывает читателей. Хотя, возможно, и то и другое :)
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Невзоров? А кто это? :D:D:D
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В четверг на сайте «Активный гражданин» завершилось голосование по поводу места установки памятника князю.
    По итогам, большинство опрошенных выступают за то, чтобы памятник был установлен на Боровицкой площади – более 34%.
    32% хотели бы, чтобы он украсил собой Лубянскую площадь.
    За набережную у парка «Зарядье» проголосовало почти 17%.
    А 8% выступили за то, чтобы место для монумента было выбрано специалистами.
    Количество проголосовавших: 234541 человек
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Прошел год, и памятник готов к установке. Ее начинают сегодня. Памятник тремя частями привезли на место, а 5 ноября должно состояться торжественное открытие. Высота памятника 16 метров, вес 40 тонн.

    Место определено - это Боровицкая площадь. На мой взгляд, место удачное. Скажите, кто там гулял хоть когда-то? По-моему, была такая мертвая зона - транзитно-автомобильная. Теперь площадь будет обустроена - для людей. Продолжится комплекс Кремль-Манеж. Ступени к памятнику гармонируют с подъемом к дому Пашкова. Москвичам обещают новые пешеходные маршруты.

    upload_2016-10-15_17-47-24.png
     
    Aleksandra нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я в этом году как-раз от дома Пашкова смотрел, как после генеральной репетиции военного парада к 9 мая с Красной площади выезжала техника. Согласен - место выбрано удачно. Да - транзитное, но памятник увидят все. Теперь на фото с видами центра Москвы будет виден памятник в некоторых ракурсах. Когда на праздниках Москву сверху будут показывать, памятник увидят все. Мне на Вашем фото понравился общий вид и ступеньки. :I M So Happy:
    Теперь осталось вживую всё увидеть.
     
  9. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Хорошее место.
    Будете с хоругвями ходить :)
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    У Владимира очень неоднозначная история, и я всегда удивлялась тому, что его причислили к лику святых.
    Был же Владимир побежден похотью, и были у него жены… а наложниц было у него 300 в Вышгороде, 300 в Белгороде и 200 на Берестове, в сельце, которое называют сейчас Берестовое. И был он ненасытен в блуде, приводя к себе замужних женщин и растляя девиц.
    Почему так внезапно он принял христианство? Я не особо верю в желание на ком то женится. Он без проблем имел любую женщину, какую хотел, и иногда это делал прилюдно. Да и как он выбирал христианство? Перебирал мусульманство, иудейство, католичество, как картошку на рынке. Это ему не нравится, то он не хочет, а вот христианство ему подошло.
    Ну да ладно, это ведь история, кому оно надо.
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...