Памятник князю Владимиру в Москве: фото, обсуждение

Тема в разделе "Градостроительство в русской столице", создана пользователем Marshal, 20 июл 2015.

  1. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    По опросу, которое проводит российское военно-историческое общество местом установки памятника князю Владимиру лидирует Боровицкая площадь. В настоящее время проголосовало более 90 тыс интернет пользователей, и Боровицкая площадь набрала 56% голосов. Где все таки установят памятник посмотрим, так сказать...
     
  2. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    По историческим данным с князем Владимиром связаны самые негативные моменты. Был деспотом и просто ужасным человеком.
    Попросила мужа найти ту статью в которой я об этом всем прочитала. Как найдет - скину. Но если это правда и реально он творил то, что там описано, то я тогда теряюсь... Надо Салтычихе тоже тогда памятников наваять. А то чо? Тоже достойна.
     
  3. Marshal

    Thread starter

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Да козлом скорее всего был :)
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Зачем козликов обижать?)
    Вот... муж прислал сцылку... Вы не можете видеть ссылку
    Рекомендую почитать. Очень интересно. И как вы думаете, это правда или нет? Мне кажется, что можно доверять этим историческим фактам. Но это мое мнение.
     
    Провинциалка нравится это.
  5. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Ужас какой :(
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А лично мне очень сложно доверять таким «историческим фактам», когда автор настроен явно предвзято и занимается откровенным передергиванием.
    К примеру, непонятно, откуда автор взял, что у князя Владимира был конъюктивит? Из каких симптомов? И почему именно «хламидийный»? Чтобы хоть через глаза притянуть какую-то венерологию?

    Дальше: «Дело в том, что ознакомиться с основами христианской веры он не мог при всем желании. Напомню, что ни по-латыни, ни по-гречески князь не знал ни слова»

    Вероятно, автор опуса не в курсе, что между Византией и Киевской Русью существовали дипломатические отношения еще при деде Владимира, и постоянно велись переговоры и подписывались договора?

    «Конъюнктивит, разумеется, со временем прошел сам собой.»

    Если бы это был действительно хламидийный коньюктивит – то он сам по себе не прошел бы никогда.

    «Была лишь цепь скандальных и анекдотических случайностей, в результате изолировавшая Русь от цивилизации и превратившая ее историю в тысячелетний путь маразма, отсталости и боли.»

    Трудно понять автора, почему отказ Руси от язычества и принятие христианства должен был «изолировать Русь от цивилизации». Скорее – наоборот: к моменту крещения, Русь была единственным языческим государством в христианской Европе. По факту, крещение Руси - это был поворот к европейским ценностям.
    В целом, статья звучит, как какое-то художественное произведение, автор которого, почему-то очень негативно относится к христианству в любых его проявлениях и решил облить его помоями. Трудно доверять словам настолько предвзятого автора.
     
    Ярославна и Tsar нравится это.
  7. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Albatroz, я не буду вступать в спор, так как если честно, не отличаюсь грамотностью в исторических фактах, однако Невзорову почему-то доверяю. Он обычно нормально "роет". Не туфту предоставляет.
    Что касается хламидиозного коньюктивита, то многие болезни развивались с некоторыми признаками и причину этих болезней открыли позже. Но по описанию болезни можно было понять виноваты в этом хламидии или что-то иное.
    Ну в общем, я к тому, что статья не углубляется в доказательства, иначе бы ее было не интересно читать из-за длительности текста.
    А по факту издевательств над людьми, насилия и убийств - это вроде уже во многих источниках открыто. Можно найти. Ну сейчас еще можно. Скорее всего скоро доступ закроют). Как памятник воодрузят, так и закроют.
    --- Добавлено 15 авг 2015 ---
    Отлично! Вы сами не думаете ли, что все "ценности", как вы говорите, приходят в Россию с немногим запозданием? Тенденция прослеживается сквозь века, не так ли?))) Смею утверждать, что мы идем по пятам всех мировых трендов во всех сферах, как то: религиозных, научно-технических, социальных, политических и прочее... (хотя в коммунистических идеях Россия в своем развитии притормозила лет так на 80). Таким образом, предположительно лет через 50-100 то, о чем сейчас вопят все "патриоты", те же самые "патриоты" будут воспринимать абсолютно нормально, говоря избитую фразу "а у нас тут так повелось из покон веков"...
     
    Последнее редактирование: 15 авг 2015
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Отлично! Вы сами не думаете ли, что все "ценности", как вы говорите, приходят в Россию с немногим запозданием?
    Московская, не совсем!!! Европейцев вот мыться научили!!! Без нас бы в грязи заросли.
    Баня вошла в обиход в Европе лишь в XVIII веке, когда Пётр I, посетил Амстердам и Париж, велел соорудить там бани для сопровождавших его солдат.:D

    Вы например знаете, что парки Версаля воняют мочой до сих пор особенно в жаркий день. Придворные дамы мылись 2-3 раза в год, а в средневековой Европе, чистые здоровые зубы считались признаком низкого происхождения.:D
    Поэтому про ценности не надо!!!

    Конечно я не беру Древний Рим!!!



     
    Belka нравится это.
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Невзоров сделал себе имя на скандалах, это его стиль. И достоверность этой скандальной информации его не волновала никогда.
    Отлично. Вот и приведите мне хоть одно подробное описание болезни князя Владимира.
    Во всех источниках, которые я знаю, этой болезни уделено одно-два слова.
    Текст, в котором не приводится ссылок ни на какие источники, называется художественным произведением в стиле фэнтези.
    В данном случае, в этом фантастическом романе, главному герою почему-то было дано имя «князь Владимир».
     
  10. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Автор действительно негативно относится к религии и верхушке РПЦ, но обвинять его в незнании предмета я бы не стала на вашем месте. Невзоров посвятил очень много изучению и обличению религиозности в современной России. Он достойный оппонент даже для всех тех, кто владеет предметом спора в религиозных вопросах. Ваше мнение конечно интересно, но я сомневаюсь, что вы на его уровне знаете предмет.
     
Загрузка...