Падение на рельсы в метро

Тема в разделе "Московский метрополитен", создана пользователем Ярославна, 12 фев 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    MarGosha, а в связи с чем премию давать? Что больная женщина упала на рельсы? Что мэрия московская в этом виновата?
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Где я сказала, что во всем виновата мэрия?
    Я про то речь веду, что как бы человека-героя не наградили, все равно найдется тот, кто скажет, что сделали не так, а надо было по-другому, потому как народ у нас шибко умный и правильный. А как дело до дела доходит, так похуже правителей может оказаться.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Да всегда такой найдется. Он, может, прежде чем кому помочь, сначала спросит: "А что мне за это будет?" Добрые дела делают бескорыстно, и отплатить им как раз и могут грамотами, письмами мэра, фотографиями на доске почета. Я не знаю, есть ли какие-то проблемы с гражданством или регистрацией у того парня - не сказано было, какой у него статус. Но если есть какие-то вопросы к нему - такая благодарность от города, надеюсь, поможет их ему решить.

    Не всё же за деньги. Есть, например, звание почетного гражданина Москвы. Никаких к нему выплат. Но человек должен быть выдающимся при этом.

    Третьяков, основатель галереи, отказался от дворянства (царь хотел так наградить мецената), но почетным гражданином стал с удовольствием. Солженицын отказался от почетного гражданина, сказав, что слишком мало сделал для Москвы.
     
    Провинциалка нравится это.
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Вот и я про то.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Жесть. :cray:
    А вы всех персон, почетных граждан Москвы знаете? Надо бы тему об этом.
     
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вы думаете? :Coolio: Тогда надо вообще поговорить о наградах, государственных, которыми наделяются за проявленный героизм и другие достижения, уж никак не ниже содеянного Артемом и Маратом. Все-таки полицейский знал технику безопасности, он четко знал, как можно спасти себя и других. А что знает, например, тот, кто бросается в горящий дом? Недавно вот горела психиатрическая лечебница, медсестра вывела чуть не всех обколотых ничего не соображающих больных, а сама погибла. Есть медаль "за спасение погибающих". Ничего материального к ней не прилагается. Юристы пишут, что при достижении пенсии с такой наградой можно получить звание "Ветеран труда", а с ним будут доступны положенные такому званию льготы и доплаты. Ха-ха, это может быть мотивацией для совершения подвига? Думаю, вряд ли... Поэтому те, кто считает, что героизм требует оплаты, будут разочарованы. Тут и лежит пропасть между теми, кто готов ни за что рискнуть ради кого-то, и теми, кто на это не способен.

    После Великой Отечественной я не знаю, прилагался ли какой-то денежный аттестат к орденам и медалям. Льготы Героям Советского Союза и полным кавалерам орденов Славы оформились только в 1967 году - уже пожилым людям. До этого только бюст героя на Родине и в Кремле в зависимости от количества "звездочек". Так что всегда награда за героизм - это почет.
     
    Tsar нравится это.
  7. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    Так ведь они снимают как раз для того, что бы увидеть гибель :dontknow:
    Общество встало циничным, произошло смещение и ценностей и жизненных приоритетов у людей. Может быть и раньше было подобное, но тогда не было мобильных телефонов, и как-то не так бросалось в глаза. Мне тоже иногда страшно становится :(
    Согласна с вами. Добрые дела делают бескорыстно, не ожидая наград.
     
  8. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Я думаю, именно так и поступили полицейский и прохожий, когда спасали упавшую женщину. Уж в тот момент они явно не думали о наградах и о том, что им полагается в подобных случаях и полагается ли.
     
  9. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я думаю. Что всякого рода грамоты это жесть. Годится лишь для одного, да и то бумага жестковата. Дали бы им по цацке какой что ли. Хоть на пиджак можно повесить выходя в свет.
     
  10. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Даже так думаете? Что хотят увидеть именно гибель, а не спасение? Мне хочется верить, что снимающие хотя бы надеяться на то, что спасут человека. В подобный цинизм мне сложно верить. Откуда у людей может быть подобная звериная злоба? Да и то... звери бросаются на помощь друг другу!!!
     
Загрузка...