Ожирение: борьба с калориями в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 13 июн 2016.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Она не ответит. Ей кирдык.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, вот критику тут (выше) развели, что темы про обжираловку, а про москвичей зажравшихся тем нет. Вот завели их несколько - а Вы и не поддерживаете. Скатимся опять к подсчету калорий. А может, эти калории как раз и волнуют горожан больше всего? Приходишь в парк, особенно в выходной - по дорожкам едут на роликах, самокатах, велосипедах, колясках, ногами идут, собак ведут - впечатление, что ну все вышли! Старушки, дети, молодежь...
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Вы подняли совершенно правильный вопрос, я тоже его задаю всем сторонникам теории «на работу ездить на велосипеде»: где вы собираетесь душ принимать? Люди теоритизируют, и даже не задумываются над тем, что человек приезжает на работу на велосипеде потным, и ему нужно помыться и переодеться.
    Для этого работодатель должен построить в каждом офисе душевые, и я представляю, какие в них будут очереди по утрам. Ведь многие люди моются тщательно и достаточно долго.
     
    Belka нравится это.
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Велосипедная поездка при благоприятных условиях не всегда пот. Тут вообще индивидуально все.
    --- Добавлено 13 авг 2016 ---
    Москва как город к повальному велосипедству не готова еще. Или вообще не будет приспособлена никогда. Необходим приоритет тогда для велосипеда, а в таком огромном городе как его дашь? К примеру, Амстердам, где все с велосипедами, 200 с лишним квадратных километров, Москва - 2500, в 10 раз больше. Население в Амстердаме меньше миллиона, с пригородами - два миллиона. А в Москве...
     
  5. kurnova

    kurnova Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Полностью соглашусь с вами. Не так все просто с этим вопросом. Действительно в теории все здорово, а на практике сложнее.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Алиса

    Алиса Новичок

    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    Абсолютно с вами согласна, а девушке еще волосы укладывать приходится после этого, да и краситься заново. Ездить на велосипеде на работу в офис это как минимум неудобно. И в продолжение темы душевых, рабочий день итак 8 часов в лучшем случае длится, обед час, еще полчаса на душ... личного времени не будет совершенно в будни.
     
    Albatroz нравится это.
  7. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Тогда, только "меньше жрать":cool:
    Я не говорю про совсем дикие диеты, но организм можно переучить, и психику подправить. Большинство людей начинают безконтрольно жрать, когда у них стресс. Ну ладно, хочется, так хочется, но кушайте салатик, или яблочко погрызите, чего булки то в рот пихать?
    Постепенно вытеснить особо жирные и вредные продукты из своего рациона и не покупать их. И напоследок дам хороший совет: Никогда не идите в супермаркет за продуктами на пустой желудок. Обязательно соблазнитесь чем нибудь ароматным и жутко вредным.:D
     
  8. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У большинства из нас знакомство с велосипедом ограничивается временами детства, когда нам было все равно – насколько я вспотел, грязная ли у меня одежда и т.д.
    Ездить на велосипеде на какие-то расстояния в несколько километров, причем торопиться на работу, и совершенно не вспотеть – невозможно. Иначе – придется ехать со скоростью пешехода, причем летом не ездить вообще.
    Я знаю историю об одном человеке, который ездит на работу на велосипеде – так с ним никто не хочет в одной комнате работать. Там такой духман стоит – как в казарме. Его терпят только потому. Что он очень талантливый программист, правда – со странностями.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, а как там в Амстердаме и других велосипедных городах - тоже все плохо пахнут?
     
  10. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Ярославна, там никто сослуживцев не нюхает.:cool:
    А вообще, чего потеть то? Выехать заранее и крути потихоньку педали. Наверняка усиленное потоотделение будет лишь в первую неделю, но в любом магазине есть валом влажных салфеток и можно по быстрому привести себя в порядок.
    Потом организм привыкнет, и не будет так уж обтекать. Можно организм подготовить, и кататься на велосипеде после работы.
     
Загрузка...