Ожирение: борьба с калориями в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 13 июн 2016.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, рано ты меня в старики записал. :(
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну ладно, ладно! Не обижайся, то я так пошутил :D
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это не диета. Это базовые рекомендации на уровне Капитана Очевидность: если хочешь потушить костер, то лить в него бензин – не лучший вариант :)
    Все мучные продукты, особенно – на базе дрожжевого теста, это еда, способствующая набору веса. Если у человека нет такой цели – то ему нужно этих продуктов избегать.
    Вы сейчас пересказываете еще один миф: дескать, чтобы похудеть – обязательно нужны физические нагрузки. А я вам скажу, что если мало есть – то вы будете худеть, даже лежа целый день на диване.
    Сказки это все, для самых маленьких. Не видел ни одного фото Берлина или Лондона, где улицы запружены велосипедистами. Автомобильные пробки – да, видел.
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    :lol:
    Конечно это не Китай и не Вьетнам, но в Лондоне очень много людей передвигаются на велосипедах, очень много. В Берлине не знаю как, но думаю, что тоже не мало ездящих на двухколесных
    велики лондон 1.jpg велики Лондон.jpg
    --- Добавлено 22 июн 2016 ---
    Просто в Лондоне очень дорого стоит проезд, поэтому таким образом многие студенты экономят на проезде. Рента велосипеда составляет намного меньше.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Обычно велосипедный рай - это Амстердам, например. А такие велосипедные стоянки есть и у нас теперь.

    upload_2016-6-22_22-11-12.png

    upload_2016-6-22_22-12-37.png

    В центре много таких стоянок, сама видела, и людей на этих велосипедах видела. Но это не делает нас велосипедным городом. Для этого велосипед должен быть свой у каждого. Каждое утро садиться и ехать.
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Для этого должны быть велосипедные дорожки везде, в первую очередь. Это конечно больше относится к большим городам, в деревушках много людей ездят на велосипедах. По крайней мере у нас так.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ну так в Москве дорожек хватает, весь бульвар в велосипедных дорожках.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, тогда не вижу проблем, если работаешь в 3-5 км от места жительства ездить на велосипеде. У меня на работе несколько человек ездят на работу на велосипеде, но у меня на работе есть условия, где душ принять.
     
  9. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Многим это неудобно, я к примеру при всем желании не могу ездить на работу на велике. Да и многие добираются до работы далеко за 5 км, Москва это город расстояний. 3-5 км, если работа в центре, то работник должен жить на Остоженке.;) А там большинство с личными водителями.
     
    Albatroz и Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Дочка в институт иногда в теплое время года ездит на велосипеде. Тяжеловато по нескольким причинам: хоть какая-то часть маршрута проходит через парки, всё равно приходится выезжать на загруженное вылетное шоссе, там пыль и жара. И ещё маршрут прерывается преградами, где этот велосипед приходится перетаскивать.
     
Загрузка...