Ожирение: борьба с калориями в Москве

Тема в разделе "Мед. Учреждения, здравоохранение Москвы", создана пользователем Ярославна, 13 июн 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    В Москве появятся "калорийные" маршруты - во время прогулки человек может узнавать, сколько калорий он сжег. Пилотный проект в парке Сокольники. Хотя можно также обзавестись шагомером - "продвинутые" тоже считают калории. Или запустить соответствующее приложение в смартфоне. Что надо делать горожанам, чтобы не толстеть?
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, что делать? Что делать? Поменьше есть.
     
    Алена007 и Albatroz нравится это.
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, так совсем от еды не откажешься.
     
  4. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, так и не нужно совсем отказываться? Избирательно мэм, избирательно.
     
    Мурат нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Сейчас сезон овощей и фруктов наступил, так можно есть в принципе и много, но только растительной пищи и в этом случае никаких проблем. Классно я умею советовать, а сам без мяса ни одного дня не могу провести. Ну меньше есть мучного и жирного, самый главный совет и тогда может и не понадобится шагомер.
     
    Albatroz нравится это.
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я общался со многими людьми, которым удалось довольно сильно похудеть, иногда – на 10-15 килограммов, и сам сбрасывал 5 кг за пару месяцев. Поэтому могу давать точные и проверенные рекомендации по сбросу лишнего веса.
    Ключевой момент – это отказ от мучного: пирожных, печенья, тортиков и т.д. Белый хлеб тоже нужно исключить из рациона и заменить на черный, последний тоже свести к минимуму.
    Можно не отказываться полностью от этих продуктов, а просто уменьшить их потребление – но тогда процесс сброса лишнего веса может затянуться надолго.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, индивидуально каждый может разрабатывать себе диету, исключать торты и то, что врач велел не кушать, но если вести речь о городской среде - насколько она располагает к активности? Ведь вот приводят в пример Европу - во многих странах менеджеры в офис на велосипеде едут, а у нас надо на мерседесе, ну или на чем попроще, если рангом пониже. Но и представить себе работника банка, крутящего педали по загазованным шоссе через всю Москву нереально. Если работа далеко - велосипед не поможет, Москва слишком велика. Появляются велодорожки, но мало, и дышать выхлопами на улице с утренними пробками кому хочется?
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, мне все равно, я ем торты и пирожные) Это очень сильно зависит от обмена веществ, от физиологической структуры организма, склонен ли в принципе человек к полноте.
    --- Добавлено 21 июн 2016 ---
    А насчет Москвы, так там вообще с этим сумасшедшим ритмом сложно мне кажется еще и спортом заниматься.
     
    Tsar нравится это.
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, если эту тему соединить с темой про сидячую работу, то будет ясно, что сложно или не сложно заниматься, но другого выхода нет. На работе эти тортики постоянно - праздники, дни рождения - все тащат их. Три раза откажешься, на четвертый - скушаешь. Или пицца, или пироги осетинские... Чтобы нормально жить, нужна физическая нагрузка. Но у москвичей ее нет, или она неравномерна - кто-то, отсидев сиднем, вечером идет на фитнес. Не все это могут позволить и по деньгам, и по времени. Значит, надо ходить больше. В принципе, в городе как-то стало лучше сейчас с парками, с местами для прогулок. Знакомая женщина работу специально подыскивает такую, чтобы от метро было 10-15 минут ходьбы до нее. Потому что можно до работы добираться 2 часа, и при этом только стоять или сидеть.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, я стараюсь по вечерам гулять, у нас тоже с парками сейчас более-менее, а вот насчет пирожных, я их ем "тоннами", как впрочем и другие сладости, но с весом у меня норма. Может на старости лет начну толстеть, годам к 35-40?
     
Загрузка...