Озеро Абрау Дюрсо: фото, отзывы, рекомендации туристам

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 2 сен 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Нет, производство ;) Поэтому то меня так и заинтересовал этот рассказ, интересно же почитать, хотя это немного и не по профилю.
    --- Добавлено 7 сен 2017 ---
    Вы даж себе представить не можете, как эти сетевые крупные супермаркеты выкручивают руки!
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну, я могу только представить себе :( Ну, в общем, в Ашане это "ускоренное" шампанское, видимо, продается, а классическое можно поискать в фирменных магазинах Абрау Дюрсо (адрес и ссылка выше) или в других специализированных винных. Хотя цены мне показались ниже (по Москве) именно в фирменных. Ашан я тоже с лупой не изучала. Может, они и дорогое закупают? Интересующиеся могут сначала изучить ассортимент на сайте завода Абрау-Дюрсо, а потом поискать в крупных магазинах. Кстати, в России условия для производства шампанского по классической (французской) технологии есть только в Абрау-Дюрсо! К тому же, именно там уникальные условия для виноградников - очень богатая минералами почва ("идеальный терруар").

    Центр винного туризма приглашает иВы не можете видеть ссылку- дегустация, фотосессия и любование закатом с их панорамной площадки. Не дешево уже, но ... почему бы нет? Проводится с мая по сентябрь

    Программа:
    – поездка на виноградники в комфортабельном микроавтобусе в сопровождении гида
    – фотосессия на фоне гор, покрытых виноградниками, озера и моря
    – увлекательный рассказ об особенностях виноградарства и виноделия
    - дегустация шампанских и игристых вин в Шато на панорамной площадке — 8 образцов

    Продолжительность:
    2 часа
    Стоимость билета:
    1-4 чел – 10000 Р
    Возрастное ограничение:
    0+
    Каждый последующий человек – 1500 руб.
    Максимальная группа — 18 человек.
    Экскурсия проводится только в хорошую погоду.
    Дети до 18 лет - бесплатно (без дегустации).

    upload_2017-9-7_11-21-28.png

    Видно, что дегустация там проходит не с блюдцем печенюшек, как в обычной, "подвальной", экскурсии:)

    upload_2017-9-7_11-23-17.png

    Причем интересно было бы послушать гида, а то мы информацией случайной пользуемся обычно. Так, про неоднородно заросшую гору - как бы полоса посередине -

    upload_2017-9-7_11-27-32.png

    говорят, что там были виноградники, вырубленные Горбачевым. А ведь самое ценное в виноделии - это лоза.
    --- Добавлено 7 сен 2017 ---
    Кстати, кто предпочитает пить брют? С чем? Какие вкусовые ощущения?


    Aleksandra, спасибо! Это ведь тоже наша гордость - такое предприятие. И ведь в самые разные времена его берегли и развивали. Сейчас завод стал стильным "винным" курортом, там везде чувствуется работа дизайнера, вкус, красота, выдумка, творчество, парк утром подметают маленькие заграничные машинки :), вроде как "на флаг " там взята Франция, но это скорее наша дореволюционная Родина. Я вот делала тему и поняла, как много ещё хочу там для себя "получить".
     
    Последнее редактирование: 7 сен 2017
    Tsar и Aleksandra нравится это.
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я. Если и пью шампанское то только брют. Полусладкое не понимаю.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, ну вот потихоньку тоже перешли на брют (может, благодаря Абрау Дюрсо), хотя полусладкое все равно имеем в запасе - дарят, и гостям многим нравится. Tsar, а какое любимое у Вас? Хоть речь об Абрау, интересно узнать Ваши предпочтения.
     
  5. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, я вообще с шампанским не заморачиваюсь. Я его особо и не пью, жена как то тоже. Если только на Новый Год, ну или так редко, бывает что захотелось шампанского.
    Дюрсо конечно же я пил, но вот сказать что-то про него не берусь. Покупать стараюсь в пределах 1000-1500 руб, без фанатизма. Тут недавно привезли из Крыма шампанское (сухое) попробовал и знаете, мне очень понравилось.
    Полусладкое просто не нравится. Из игристых вин - естественно Просеко. Вообще я не ценитель. Я больше по крепким напиткам. :)
    Да, тут жене дарили на работе шампанское Piper-Heidsieck пробовали нам понравилось. Но повторюсь, я не фанат. Выпиваю максимум полный бокал.
     
    Ярославна нравится это.
  6. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А я больше обычное вино люблю. Вообще мало пью. Шампанское известных брендов заграничных пила только полусладкое - как то так получалось всегда. Так что сравнить сложно сейчас. От "не того" шампанского у меня голова болит, и "кусок в горло" не идет. Шампанское должно веселить и быстро уходить из головы. Если это не так - не мой напиток.
     
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  8. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Везет Вам, а мы - не мало:)

    Я шампанское люблю пить на отдыхе. Днем, когда светло, и жарко. Бокал игристого в тенечке - ну Вы поняли.

    Эсте Лаудер говорила, что "бокал шампанского добавляет взгляду звонкости" :Flirt:

    А по-серьёзному чуть напрягаюсь вот от чего. Сейчас очень моден (именно это слово) ЗОЖ - здоровый образ жизни. Ну, это то еще пол-беды, я даже и "за", местами :D
    Но самое то "опасное", что самые рьяные "адепты" этой моды, не пьют. Вообще, ничего из алкоголя не пьют.
    А раньше - пили. А сейчас - не пьют.:dontknow:

    И мне это совсем не нравится. Точнее, мне стало иногда грустно встречаться с некоторыми знакомыми, ударившими "по здоровью". Ведь раньше - как было легко и весело! А алкоголь, он как-то нас сближал, давал возможность поговорить и посмеяться.

    Теперь - подсчеты калорий, "только воду или чай, зеленый", это с этим не сочетается и т.д.

    А главное - все демонстративно, потому что "модно".
    Я ведь тоже лет десять назад много чего изменила в питании, и в образе жизни. Но об этом никто и не догадывается, кроме моих близких.;)
     
  9. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    нет, не была. Просто запомнилась легенда. Меня с детства интересуют любые легенды, люблю тайны, мифы и сказания) А когда речь зашла про это местечко, вспомнила, что с этим местом была связана легенда
     
    Ярославна нравится это.
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Легенда довольно "типичная", все-таки: плохие провалились, а красавица плакала. Всегда красавицы или плачут, или тонут. :( Там этой легендой особо не бравирют, каких-то напоминаний, памятников об этом я не видела.

    На горе, где завод, есть старый парк с потрескавшимися каменными вазонами. Там же мемориал павшим воинам. Наверное, неплохо было бы в Абрау-Дюрсо провести пару дней. Но мы обычно стремимся к морю, а там озеро - моря нет. Если проехать "насквозь", к морю выехать можно. Но завод там уже не властен. По отзывам, там скучноватый курортный городок с обалденной природой. Но галечный пляж поругивают. Вот везде у нас на природе выезжают!
     
Загрузка...