Отзывы о салонах красоты в Москве

Тема в разделе "Другие учреждения", создана пользователем Belka, 13 окт 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, обычно замечаешь баночку с раствором чего то там, куда расчески отмокать кладут. Но вообще этот вопрос меня всегда волновал. У нас в семье у каждого своя расческа. А в салоне расческа одна на всю смену, видимо. Ну, или набор расчесок. Особенно подозрительна такая круглая и колючая, под фен :D

    Вот маникюрные принадлежности достают дезинфицированными из бумажного пакетика, рвут его на твоих глазах - это только для тебя (насколько помню, из за ВИЧ-инфекции предосторожность).
    Вот небольшая инструкция с сайта Вы не можете видеть ссылку

    Для дезинфекции профессиональных инструментов в индустрии красоты действует противогрибковый режим. Мы используем три вида рабочего раствора концентрата «Эстилодез» – 0,5%, 1% и 2%.
    Время экспозиции при концентрации составит:
    0,5% - 60 минут,
    1% – 30 минут,
    2% - 5 минут.

    Пропорции для разведения 1 литра рабочего раствора:
    ........
    .........

    Расчески, щетки, ножницы, насадки для машинок для стрижки волос сначала очищаем от стриженных волос, затем моем.
    После этого инструменты дезинфицируем методом погружения в рабочий раствор.
    Время экспозиции напрямую зависит от концентрации рабочего раствора – чем выше концентрация раствора, тем короче время экспозиции.
    После того как мы завершили дезинфекцию, ополаскиваем инструменты под проточной водой и сушим на чистой салфетке до полного высыхания, а затем упаковываем в чистые пакеты для продезинфицированного инструмента. Храним упакованные инструменты в ящике стола или в УФ-шкафу.
    Помните, что согласно СанПиН вы обязаны иметь три комплекта инструментов для того, чтобы успевать дезинфицировать инструменты.
    Зажимы, бигуди, коклюшки шапочки для мелирования и сетки для химической завивки после каждого клиента сначала моем под проточной водой с моющими средствами, а затем сушим в открытом виде на одноразовой салфетке до полного высыхания.
    Миски, кисти для окрашивания волос, а также помазки для бритья промываем под проточной водой от остатков краски и косметических средств, дезинфицируем методом погружения в рабочий раствор, затем ополаскиваем под проточной водой и сушим в открытом виде на чистой одноразовой салфетке для полного высыхания.

    Много вопросов поступает о том, как дезинфицировать съемные ножи электрических бритв.
    Ножи следует очистить от остриженных волос, а затем продезинфицировать путем протирания тампоном, смоченным в рабочем растворе. В данном случае используем только 2%-ый раствор. Операцию осуществляем дважды с интервалом в 15 минут. Затем сушим ножи открытом виде до полного высыхания на чистой салфетке
    .

    Обратите внимание на выделенный фрагмент. Получается, парикмахер для каждого должен использовать свой продизенфицированный набор инструментов, расчесок. Очищать эти расчески, мыть и опускать в раствор должен не раз в день, а практически постоянно, несколько раз за смену. Ну вот, обратите теперь внимание, как делают в вашем салоне красоты.
    Знаю точно, что в

    это не делается. Да и там, где с меня брали тысячу за стрижку, не помню таких нежностей... хотя вот в другом, дорогом, салоне точно расческа была свежая.
    --- Добавлено 12 мар 2019 ---
    На форумах много споров о дезинфекции расчесок. По правилам, она должна быть после каждого. На деле - почти никогда. Там, где поток идет клиентов, им банально и некогда. Хотя это не оправдание. Кто то ходит со своей расческой, кто то заставляет мыть с мылом расчески перед тем, как в кресло сесть. Хотя если серьезно, то мыла недостаточно.
     
    Последнее редактирование: 12 мар 2019
  2. Makarova

    Makarova Новичок

    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Женский
    Знаю очень хороший салон на пятницком шоссе, кому удобно территориально, с удовольствием подскажу. Пишите в личку, чтобы правила рекламы не нарушать
     
Загрузка...