Отзывы о полуфабрикатах, как часто вы их готовите

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем malinka, 20 сен 2017.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Albatroz, тем не менее когда я делаю котлету, я обхожусь без глутамата. Зачем он там в заводской котлете?

    Покупала колбаски "к пиву" от Мираторга - полуфабрикат. Запекать в идеале на мангале, но я опять - в духовке по своей методе, с подливанием воды. Сало в колбасках есть, причем такое - кусочками, которые при жарке не тают, не вытапливается, а становится прозрачным.
     
    Мурат нравится это.
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Это хорошо или плохо? А как это с подливанием воды? Я все колбаски жарю в духовке в фольге. В фольгу заворачиваешь: 20 мин на 200 градусов с одной стороны, и 15 с другой.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну так Вы туда кладете еще много всего вкусного и мясо получше, а в заводских котлетах же все для экономии. Вот глутамат не дорого стоит значит.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Хорошо! Колбаска должна быть жирной! Сало там такое, правильное - приятное при жарке.

    А для меня это слишком жарено и жирно. Я выше писала уже, что на противень воды подливаю, чтобы жирок лишний в нее сходил - получается очень вкусная подливка, кстати, если кому-то надо. Заливаю колбаску не полностью и поворачиваю - поэтому она тоже румяная. А больше всего мне нравятся колбаски из Глобуса. Он там как фарш - на развес. Состав, правда, туманный в этом случае. Написано, что без добавок - можно только надеяться на порядочность этого гастронома :D
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    У каждого повара – свои рецепты. К примеру, одни не представляют котлет без чеснока, другие скажут – а зачем он там?
    Некоторые бросают в те же котлеты много разных специй – а некоторые без этого обходятся.
    Так и с глютаматом натрия: сейчас он стал обычной специей, которую добавляют для придания пикантности. Кстати, японцы называют глютамат натрия «адзиномото» - «сущность вкуса», и добавляют везде, где только можно.
    О вреде этого вещества можно долго спорить, но японцы – одни из мировых лидеров по продолжительности жизни. Похоже, повальное увлечение глютаматом натрия им срок жизни не сокращает.
    Вещество это полностью натуральное, так как синтезировать его оказалось очень дорого и нерентабельно.
    Хорошо. Значит, это настоящее сало, а не имитация из каких-то жиров.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А какой вкус у глутамата?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, как у "Доширака"? Даже не представляю, чтобы я в блюдо приготовленное в домашних условиях сыпал улучшители какие-то!
    Ну это же тот самый "умами"!
     
  8. olga53

    olga53 Прохожий

    Сообщения:
    31
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Женский
    вообще не пользуюсь полуфабрикатами.
     
Загрузка...