Отзывы о полуфабрикатах, как часто вы их готовите

Тема в разделе "Кулинарный форум Москвы", создана пользователем malinka, 20 сен 2017.

  1. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Я в этом не сомневался, у тебя мышь не проскочит.:D
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ай какие вкусняшки!!! Глутамат, подстластитель, улучшитель, ароматизатор... Так и веет от этих полуфабрикатов здоровьем! :D
     
  3. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Я даже думать не хочу о следах от продуктов переработки яиц. Такое ощущение, что они перестраховались на всякий случай. Готовили какое то печенье с корицей и орехами, а потом в том чане фарш набодяжили. :D
    Готовые котлеты как то брала, но мне они не понравились. Мои все нормально поели, кетчупа побольше налили и слопали. Готовые котлеты, или фарш, это на крайний случай, да и не выгодно. Если снова таки вернуться к составу, то дешевле купить мясо и дома точно так же намолотить туда картошки и булочку с молоком.
     
    Ярославна нравится это.
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А в печенье у них будет: "Возможны остатки говядины и ароматизатора говядины...." :D

    Кстати, а зачем нужен ароматизатор говядины в говядине? :Thinking:

    Я раньше лояльно к ним относилась, а сейчас задумалась... Пишут так, кстати: если завод часть продукции делает с глутаматом, а в другой части в составе глутамата нет - это подозрительно. Мол, ничего не мешает им совать его везде. А если что - возможны следы.....
     
    Belka нравится это.
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Все приличные магазины перекрутят на фарш любое мясо, и дома ничего делать не надо. Я купил мясорубку, а пользуюсь ею два раза в год. Смысл, там за 2 минуту тонну мяса могут перекрутить, в магазине. :D
     
  6. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, так и надо делать, но не готовые котлеты брать.
    Я сегодня ужин готовила из домашних "полуфабрикатов". Не было времени возиться с этим, так обжарила лук с морковкой, добавила туда замороженной спаржевой фасоли, замороженных грибов и сверху помидорки покрошила. Всё это немного протушила в глубокой сковороде и отлично поужинали. Я правда не знаю, как это блюдо назвать. :D
     
    Albatroz нравится это.
  7. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Овощное рагу.
     
    Albatroz и Мурат нравится это.
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кстати, овощи!
    Думаю что это тоже полуфабрикаты, которые вполне можно есть. Зимой, бывает покупаю "Бондюэль" в пакетах замороженные овощи. Выбираю там где есть фасоль и кольраби. Нормальные овощи, дороговато правда получается.
     
    Albatroz нравится это.
  9. Belka

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Мурат, я сама делаю такие полуфабрикаты. Спаржевую фасольку нарезаю, отвариваю минут 10-15 и замораживаю. То же самое с грибами. Это удобно, быстро и дёшево, если эти заготовки делать самостоятельно.
    Читала, как и суповые заготовки делать, типа того же Бондюэля, но это нужна большая морозильная камера и пару дней повозиться.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Бедный глютамат натрия… :(
    Что же это за вещество такое ужасное?
    Оказывается, что это натриевая соль глутаминовой кислоты.
    Глутаминовая кислота – одна из 20 аминокислот, из которых состоят белки человеческого организма.
    То есть – входит в число полезных, и даже необходимых для организма веществ.
    Составляет от 10 до 40% любого белка.
    Глутамат натрия образуется во многих продуктах естественными способами, в наибольших количествах он содержится в соевом соусе и сыре «Рокфор», что и обуславливает их ярко выраженный вкус.
    В сыре «Пармезан» свободного глутамата - 1,6 грамма на 100 грамм продукта.
    В ветчине - 0,35 грамма
    В зеленом горошке – 0,2 грамма
    В помидорах – 0,14
    Глутамат входит в состав любых белков, поэтому его присутствие в пище придает ей «мясной» привкус
     
Загрузка...