Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Украинцам, которых с их судов сняли, повезло. Ранили — не убили. В любой другой ситуации в любой другой стране могли убить.

    А послали этих украинцев реально как мясо. Хотя, что значит — послали? Сами пошли. Это вам не покрышки жечь, это граница Российской Федерации. На что надеялись?
     
  2. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, на землю спуститесь.
     
  3. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    А что я? Я еще не высказывался на эту тему, и тупых хомячков не читаю. А что там общее? Сейчас вообще все это значение не имеет... Крым тоже был когда-то украинским и что? Сейчас, как показывает практика, никакие международные соглашения не действуют.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Почитал я украинские сайты – большинство украинских политиков сходится во мнении, что это все придумал Порошенко, чтобы отменить выборы, и продлить свое царствование еще на несколько лет, а то и до естественной смерти от старости, как Брежнев :)
    Причем в этом сходятся и пророссийские, и антироссийские силы, и даже крайние радикальные националисты :)
    Ну, хоть что-то смогло их объединить ;)
    У Шоколадного Короля рейтинг 5%, ему нельзя выборы делать :)
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, гыг, дурной пример заразителен, да?
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Ппц.
    Ссылка на договор не аргумент?
    Tsar представь, в твоем подъезде живет украинец. Подъезд общий. Он поднимается к себе в квартиру, а ты ему в глаз бац. Кули ты по моей лестнице идешь!? И в другой глаз бамц.
    Тут выскакивает Александра из другой квартиры, кричит в иссуплении:
    - Тебе украинец повезло. Ранили — не убили. В любой другой ситуации в любом другом подъезде могли убить!
    На карту Азовского моря давно смотрел? Или география не дворянская наука?
    Процентов 40% побережья - украинская территория. Но вы можете чепчики кидать. Маленькая победоносная войнушка способствует смещению акцентов с повышения пенсионного возраста, НДС, налога на самозанятых, акциза на колбасу. Жрите макарошки, собирайте валежник, и кидайте чепчики. Из темы ухожу.
     
  7. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Что означает "военное положение" для Украины?
    На время военного положения могут запретить деятельность политических партий, общественных организаций, чья деятельность может угрожать суверенитету страны, национальной безопасности и т. д.
    Власти могут закрывать/запрещать СМИ, ТВ, и любые средства массовой информации, вплоть до постановок в театрах.
    Могут ввести комендантский час и ограничить свободу передвижения как внутри страны, так и выезд за её пределы.
    Что касается инцидента в Азовском море, Яков Кедми (глава Израильской спецслужбы в отставке) заявил, что с Израилем это номер не прошёл бы. Если корабли опасно маневрируют, не повинуются предупреждениям, открывается огонь на поражение.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    Аргументация и пример очень хороший.
    А вот про "украинскую территорию" следует уточнить.
    По факту, сейчас нет государства Украина. Это платцдарм для НАТО, в границах которого почти не действуют законы. Так, захватили власть и телевизоры, кучка охлократов и забавляется, с жиру бесится, "на ведьм охотятся".
     
  9. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Marshal, я валяюсь над Вашими доводами и хомячками.
    Завтра чуваки левые к Вам домой придут и будут опасно маневрировать.
    Не забудьте им постель помягче и пир горой
     
    Ярославна нравится это.
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Неудачный пример и поверхностный.
    Ну во-первых. Представь живет, в твоем подъезде русский, у него есть дети... Заходят дети в подъезд, и украинец им пендель под зад, кули вы ходите в моем подъезде? Кто вам разрешал, а ну нах выворачивайте карманы, сейчас все ириски отберу. Дети — это рыболовецкое судно «Норд», шедшее под российским флагом. На том судне было 10 человек с российским паспортами. И не важно, что это судно было зарегистрировано в Крыму. Крым сейчас — это территория России, пусть и непризнанная другими государствами.

    Во-вторых: по тому договору, на который ты ссылаешься от 2003 года (подписанный Путиным и Кучмой), украинцы и русские имеют право свободно ловить рыбу в Азовском море, но никак не заходить в территориальные воды другой страны, да еще на военных кораблях. Напомню, что украинские катера были задержаны в территориальных водах РФ, которые были прописаны, как раз в том договоре.

    Так что:
    Он зашел ко мне в квартиру... А я прошу его уйти, а он не куя, это мой дом. :lol: Ну что ты будешь делать...
     
    Belka, Ярославна и Aleksandra нравится это.
Загрузка...