Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Triss

    Triss Прохожий

    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    2
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    По Украинским законом нельзя иметь два гражданства вроде, поэтому если человек получит Российское, его разве не лишат украинского?
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я тоже об этом слышала. Одна женщина замужем была за россиянином, но не делала себе наше гражданства, так как тогда не смогла бы якобы вступить в наследство - домик в Одессе у моря.
     
  3. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Мурат, вот покажите, где я такое писал? Что вы выдумываете?
    Вы сами себя запутали.
    С какой это стати солдат из 4-ой Отдельной Мотострелковой Бригады НМ ЛНР – будет «военнослужащий регулярных войск Российской Федерации»???
    Я уже выше спрашивал: почему вы записываете военные подразделения ЛНР в регулярную российскую армию?
    Какое они имеют к ней отношение???
    Он военнослужащий 4-ой Отдельной Мотострелковой Бригады НМ ЛНР. А каким путем он попал в нее – по призыву или по найму – это второстепенный вопрос.
    Вон, на стороне ВСУ воюет множество добровольческих батальонов – так что же, на них, по-вашему, не должна распространяться Женевская конвенция по обращению с военнопленными???
    А во Франции с 1831-го года существует Иностранный легион, который набирается почти полностью из иностранцев – но входит в состав сухопутных войск Франции.
    И я в первый раз слышу, чтобы на его военнослужащих не распространялась Женевская конвенция??? Это просто уникальные новости :)
     
  4. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, зачем Вы меня пичкаете ненужной мне информацией? Вы таким образом пытаетесь меня сбить с толку? Это пойманный он гражданин Российской Федерации - это факт. Как он оказался на территории Украины в составе какого-то бандформирования?
    На какого военного? :eek:
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    не стоит так....
     
  6. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Это что, выпуск украинских новостей? :D
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не понял, что именно "не стоит"?
    --- Добавлено 14 июл 2017 ---
    Э попрошу! Это я словами "Новой", кстати зарегистрированное в РФ СМИ, а не какие-то там американские ББС. :lol:
     
  8. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    Нет. У меня друг с 2001 года живёт в Италии. Сначала просто визы продлевал, потом получил вид на жительство. Купил дом, обжился, а потом, году в 2014 подал документы на гражданство Италии. Ему гражданство дали, но в Украине его внесли в базу "Миротворца", как сепаратиста, и если он захочет приехать навестить родителей в Украину, то его посадят, так как Украина считает своё гражданство самым главным и другого не признаёт.
    Автоматически лишают украинского гражданства только тех, кто служит в армии иностранного государства, но увы, он хоть и военный офицер, но по возрасту в армию его не возьмут.
     
  9. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Что характерно, даже «какие-то там американские ББС» не называют армию ЛНР «бандформированием».
    (Кстати, ББС - это британский медиахолдинг)
    Очень грустно, что российские «либеральные» СМИ тупо повторяют точку зрения самых радикальных украинских националистов.
    Если вы за демократию – то берите пример с демократических организаций. К примеру, правозащитные организации и ОБСЕ считают, что к солдатам армии ДНР иЛНР нужно относиться как военнослужащим, а не как к бандитам, и соблюдать в отношении их Женевскую конвенцию.
    Знакомая теория.
    Ее проповедуют украинские националисты со времени начала Майдана. Типа: Россия панически боится, что Украина заживет богато, так как в этом случае Россия развалится ( произойдет революция, в Украину убежит все население).
    И это нормальный образ мышления для любого националиста: он уверен, что его страна – пуп Вселенной, и вокруг нее все в мире вращается. И, если в его стране вырастет уровень жизни – то в соседних странах произойдет катастрофа просто.
    Но мы же не украинские националисты?
    И не обязаны тупо повторять их сказки, как учат нас «оппозиционные СМИ».
    Мы можем посмотреть на ситуацию со стороны, непредвзято.
    И мы увидим, что на мировом экономическом небосклоне постоянно вспыхивают и тухнут новые «звезды» (страны, которые сделали экономический рывок). Но ни к каким катастрофам у соседей это не приводит.
    Вот давайте взглянем на Россию со стороны: с ней граничат, как минимум, три страны, в которых уровень жизни за последние 26 лет сильно вырос.
    Латвия, Литва, Эстония. А сейчас они вообще в Евросоюзе, и ЕС влил в их экономики огромные деньги.
    В эти страны ездит множество российских туристов. В Юрмале до недавнего времени ежегодно проводили фестиваль КВН, и сами местные шутили, что летом в Юрмале чаще можно услышать русскую речь, чем латышскую.
    В общем, там перебывали миллионы российских туристов.
    И что? Все сбежали в Латвию???
    А есть вообще уникальная территория – Калининградская область. Она со всех сторон окружена Евросоюзом. Как шутят калининградцы: по газонам у нас ходить нельзя, ступишь на правый газон – перешел границу Польши, наступил на правый – нарушил границу Литвы :)
    У калининградцев упрощенный режим пересечения границы, они постоянно ездят к соседям.
    И что?
    Калининградская область опустела? Все сбежали в ЕС?
    Наоборот, местные шутят, что на заправках большинство машин из Польши: поляки ездят к ним заправляться дешевым бензином.
     
  10. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Давайте ссылку, где это можно прочитать? А то как только решаю почитать альтернативную точку зрения, то сразу - бандформирования .
    --- Добавлено 15 июл 2017 ---
    Недавно суд Великобритании осудил подданного за участие в вооруженному конфликте на востоке Украины, статья - терроризм. Так что западные органы правосудия считают ополченцев террористами, да? :)
    --- Добавлено 15 июл 2017 ---
    Albatroz, за границу ездят только успешные россияне, так что им незачем сваливать туда, если они могут тут неплохо жить, но что делать тем 72% россиян которые не имеют загранпаспорта и ни разу дальше своей деревни не выезжали.
     
    Последнее редактирование: 15 июл 2017
Загрузка...