Отношения Украины и России на сегодня

Тема в разделе "Мировая политика", создана пользователем Belka, 8 ноя 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну на самом деле народ готов куда хочешь "ринуться", лишь бы деньги платили.
    Всякой лабудой типа "Никогда мы не будем братьями.." сыт не будешь.
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Aleksandra, ну в принципе, если платят 500 евро в месяц (из расчета 20 рабочих дней) за обычную физическую работу (сбор клубники, яблок) то я считаю это неплохой ЗП. Разве в России в "колхозе" платят такие деньги?
    --- Добавлено 18 июн 2017 ---
    Согласно "банановой статистики" их там даже меньше! :good:
     
  3. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, про клубнику Tsar писал, я не в курсе.

    Я про "ничего нового" в поведении Порошенко, президента страны, население которой пусть и зомбируют, но заработать в своей стране не дают.
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, а что, есть такая специальность - "сборщик клубники"? Или поедут учителя, инженеры сокращенные? Что, наши так не ездили когда-то? У меня комок в горле - как всё похоже. И что, будем сейчас сравнивать, где украинцу сейчас лучше подработать - нелегально на польской клубнике или легально на русской стройке? Думаю, это им решать. Кто куда дорогу проторил - тот туда и едет. Безвиз прав на работу не даёт, значит, нелегальные рабочие будут, и хлебнут немало всего... Достаточно посмотреть на наших нелегалов - как живут, как им платят, как к ним относятся.... Везде всё одинаково.
     
  5. Belka

    Thread starter

    Belka Почетный гражданин

    Сообщения:
    6.165
    Симпатии:
    2.630
    Пол:
    Женский
    @Ярославна, на русских стройках часто "кидают". И чаще всего свои же, только прорабы, или начальники. Гастарбайтеры - самые бесправные люди на свете. Они работают нелегально, и этим пользуются все, кому не лень.
    Когда запретили денежные переводы в Украину, стали появляться "челноки", которые перевозили наличку через границу. Так у таможенников даже такса появилась, на сколько их можно "разуть".

    Нормально. За 4 дня - месячная зарплата в Украине.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Нелегалов - наверняка. Но у нас устроиться на работу легально, думаю, проще, чем в Польше. По крайней мере, с точки зрения российских законов. Не, ну всё, конечно, делается для того, чтобы людям приезжать сюда было сложнее с каждым разом. Ну, Польша так Польша. А дальше ехать в ЕС - ещё больше получать.
    Жалко людей. Но это всё закономерно. Есть проблема - есть "услуга".
     
  7. Норм

    Норм Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Сообщают, чтобы столько получать, нужно норму выполнять, примерно 100 кг в день собирать.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Belka, вы когда-нибудь собирали клубнику? Представляете 100 кг???:D Не, продвинутые украинцы едут в Москву на Рубль... Я лично знаю нянечку из западной Украины которая живет и работает на Рублевке на полном обеспечении (жилье + питание) + еще 80000 руб в месяц, сколько это в €? Поболе чем в Польше будет. Так ее ни на какую клубнику не загонишь. :D Скажу даже по-другому, ее и в Украину не загонишь...:D
     
    Albatroz, Belka и Ярославна нравится это.
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Кто сообщает?
    --- Добавлено 19 июн 2017 ---
    Tsar, ну это примерно 20 ящиков небольших :D это не много. Хотя, конечно же сбор ягод не самая легкая работа.
    --- Добавлено 19 июн 2017 ---
    Думаю нет.
    --- Добавлено 19 июн 2017 ---
     
  10. Норм

    Норм Новичок

    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    1
    Пол:
    Мужской
    Показывали в новостях канала Россия, клубника крупная, ящик маленький (я оценил ее вес в этом ящике примерно в 1 кг, так как клубнику собирал) и сказали, что нужно за 25 евро в день собирать 100 таких ящиков.
     
Загрузка...