Отношения США и Кубы

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Tsar, 22 мар 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Климат, океан - способствует тому, чтобы петь и танцевать ;)
     
  2. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера немного больше о Кубе рассказывали. Отмечали экономические просчеты Кастро и слепое копирование советской системы жизни, которая в нашем виде острову не подходила. Но также отмечают, что медицину и образование сохранили бесплатные и на высоте. Общаясь с теми ребятами, да и вообще с теми же африканцами (у нас была интернациональная группа в институте) у меня вот четко сформировалось ощущение, что белый человек, ездивший веками на этих народах, - сволочь. Добрые и умные люди. Поэтому говорить: плохие революционеры испортили людям хорошую жизнь - не могу. Пусть и не все там получилось хорошо. То, что помогали Кубе - судьба у нас такая. Помогать кому-нибудь.
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну им или их родителями пришлось покинуть свою родной дом, конечно ликуют.
    --- Добавлено 27 ноя 2016 ---
    Почему, ведь им пришлось бежать свое время со своей родины.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Безусловно, жизнь на Кубе начинает улучшаться. Но это все не следствие смерти Фиделя, а последствия снятия санкций.
    Мне жаль людей. которые радуются чужой смерти.
    А в особые изменения во внешней политике Кубы я не верю: наивно считать, что все там держалось на одном Фиделе Кастро. Если бы так – его бы давно свергли. Он только отражал мнение правящей партии.
    Безусловно, тяжело жить под боком у могучей страны – и враждовать с ней.
    И это естественно: человеку, живущему в стране огромной площади и с большими запасами полезных ископаемых, трудно понять проблемы маленького острова, где ресурсов практически нет.
    И это ко всем нам относится.
     
  5. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    А всё таки так меня этот эпизод с похлопыванием раззадорил. Вот он один, этот Кастро, кто осадил янки.
    А ведь был и другой эпизод, очень я его запомнил. Во время подписания договора о РСМД-2, когда Горбачёв и Рейган авторучками обменялись.
    Кто его помнит? А где бы его найти...
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Не знаю, относится ли это к теме отношений Кубы и США, но сегодня на Кубе разбился большой пассажирский самолет, на борту находилось чуть больше 100 человек.
     
  7. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, относится, потому что это — единственная тема на форуме о Кубе.

    Кадры страшные по телевизору показывают. Двое выжили, в критическом состоянии. Рейс был внутренний. Почему-то не кажется, что кубинцы много летают по стране. Значит, иностранцев должно было быть много на борту.

    Россиян среди погибших не было.
     
  8. Анахорет

    Анахорет Гражданин

    Сообщения:
    3.887
    Симпатии:
    894
    Пол:
    Мужской
    На самом деле там было всего 6 иностранцев: Мексика, Аргентина, Сахарская Республика. И летел самолёт в Ольгин, там промышленный центр, ну металлургические предприятия имеются. Может быть побогаче люди жили? Имелись средства на перелёты.
     
Загрузка...