Отношения с Турцией сегодня

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Albatroz, 14 мар 2016.

  1. tornado

    tornado Новичок

    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Пол:
    Мужской
    Турции как-то всё равно на мнение РФ. Что хочет - то и делает)
     
  2. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Если бы отношения России с Турцией сохранились бы на уровне ледяного холода момента конфликта с Су-24, то, наверное, с вами можно было бы согласиться. Но с тех пор они существенно потеплели, и, должен признать, особой заслуги России в этом нет. Турция сделала очень много шагов для улучшения этих самых международных взаимоотношений, причем долгое время ее шаги в этом направлении просто-напросто игнорировались Кремлем. Похоже, Турции экономическое сотрудничество с Россией очень важно.
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Все дело в деньгах. Дружба - это хорошо, но дружба с деньгами - еще лучше:D
     
  4. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    А я вообще не питаю иллюзий, что у России и Турции была когда-нибудь «дружба». Взаимовыгодное сотрудничество? Да. Разветвленные экономические связи и большой объем взаимной торговли? Безусловно. Но дружба тут ни при чем. Бизнес и дружба – это совершенно разные вещи.
    Кроме того, у России и Турции были есть и будут разногласия по многим внешнеполитическим вопросам. Дело в том, что Турция, как бывшая империя Ближнего Востока, до сих пор относится к своим бывшим территориям, как к своим колониям. В частности – к Ираку и Сирии. Например, легко и свободно вводит свои войска на их территорию, совершенно не считаясь с мнением законного правительства. Или считает себя в праве решать, кто будет президентом в Сирии.
     
  5. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Вчера промелькнуло, что Эрдоган сказал Порошенко, что будет поддерживать Украину в возврате ими Крыма. Это - вызов или очередные восточные "кружева"?
     
  6. Albatroz

    Thread starter

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Я не слышал таких заявлений, что Турция «будет поддерживать Украину в возврате ими Крыма». У вас есть ссылочка на такое заявление Эрдогана? Дело в том, что, на текущий момент, возврат Крыма возможен только военным путем – а считаю очень маловероятным, что Украина пойдет на такой шаг.
    Да, были общие заявления руководства Турции, что оно поддерживает территориальную целостность Украины. Но тут нужно понимать внутриполитическую обстановку в Турции, в которой сильны сепаратистские настроения. К примеру, курды уже несколько десятков лет ведут открытую войну за отделение и создание государства Курдистан. Поэтому Турция всегда в официальных выступлениях будет против любого вида сепаратизма и за сохранение территориальной целостности других стран.
    Но заявление это одно, а дела – это несколько другое. Оказывается, большинство судов, которые игнорировали последние два года украинский запрет на посещение портов Крыма – были турецкие. То есть, плевали турки на все запреты Украины, Евросоюза и США – им деньги важнее. И, насколько я помню, часть паромов, которые обеспечивают Керченскую переправу, арендованы в Турции. Кстати – между Турцией и Крымом работает постоянное паромное сообщение турецкими паромами.
     
    Ярославна нравится это.
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Думаю все уже слышали эту ужасную новость? Убит посол России в Анкаре! Ужасная новость, простите.
     
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Чего простите? Не ты же его убил?
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Tsar, ну говорят в некоторых странах гонца приносящего плохую весть убивали. Не хотелось бы быть этим гонцом, но реально я опешил от новости!
     
  10. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Какой кошмар! :eek:
     
Загрузка...