Отношения Белоруссии и России на сегодняшний день

Тема в разделе "Внешняя политика", создана пользователем Belka, 29 авг 2016.

  1. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Сегодня объявили по телевизору, что продукция пяти белорусских заводов повторно нарушила технологию производства, в них найдена какая-то доля антибиотиков. И поэтому эти продукты у нас в продаже не будут, до исправления недостатков.
    В числе этих пяти предприятий - Савушкин продукт, я часто их продукцию покупала
    IMG_6026.JPG
     
  2. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Aleksandra, травились значит антибиотиками?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та ну...
    Кому надо не занесли, вот и обнаружили антибиотики. Если вы думаете, что с российскими молочными продуктами дело обстоит лучше, то вы сильно заблуждаетесь.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Капитализм. Урбанизация – это одно из проялений современного капиталистического общества.
    В США более 80% населения живет в городах, в Великобритании – 89%, в Германии - 75%, во Франции - 76%, Россия догоняет – 73%
    Да, Питер отличный город. Приятно было бы жить в таком красивом месте.
    Интересные вещи вы рассказываете. С каких это пор в Белоруссии за воздух платят?
    Да, с тракторами они молодцы. Сохранили и преумножили еще советское наследие.
     
  5. Алена007

    Алена007 Горожанин

    Сообщения:
    1.320
    Симпатии:
    445
    Пол:
    Женский
    пока еще нет, но судя по рассказам знакомых все к этому идет. Один знакомый перевел другому небольшие деньги другу в Россию, так его там потом за это в налоговую затаскали. Мол укрытие доходов. Были и другие истории, разговор давно был и долгий, пересказывать довольно долго и нудно. Но как я поняла - там задавили их с налогами, и это еще не предел
     
  6. Aleksandra

    Aleksandra Почетный гражданин

    Сообщения:
    5.878
    Симпатии:
    2.415
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А с "Савушкина продукта" запрет сняли, буду продолжать его покупать:Dance2:
    Между прочим, у нас в теме про бюджетные рецепты для всей семьи много вариантов из творога что-то сделать, а белорусская молочка вполне бюджетна
     
  7. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я не покупаю белорусскую молочку.
     
    Мурат нравится это.
  8. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мне вот стало интересно, почему?
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Tsar, а какая причина покупать? Там ведь тоже надо разбираться, что лучше, с какого завода? Давно везде пишут: "белорусское" не равно "качество". Под белорусское пытаются протолкнуть свою стряпню абы кто. А в супермаркетах как то брала белорусское масло, белорусский кефир - ничем не лучше наших. Масло из Вкусвилла или Вологодское куда вкуснее. Я опять же не ругаю - просто не знаю, что покупать, чтобы не нарваться на подделку или просто на молочную посредственность. Порекомендуйте :) В супермаркетах "Савушкин продукт" - из Бреста, как я понимаю. Может, соответствует нормам, но выдающегося ничего не нахожу. И расстояние: коровы же есть и ближе к Москве.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Ярославна, да что советовать, я не эксперт. Знаю покупают у нас в семье брест-литовскую молочку, масло, молоко и т д. Я если захожу в магазин и необходимо купить молоко или еще что то, иду сразу к Рузскому. А так к белорусским продуктам отношусь хорошо.
     
Загрузка...