Отмена маршруток в Москве 2016 - почему?

Тема в разделе "Транспорт, парковки, штрафстоянки", создана пользователем Tsar, 21 авг 2016.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, это мое личное дело, Мурат, где потерпеть, а где - нет. ;) Но с общественным транспортом "потерпеть" нет необходимости. В районе трамваи, троллейбусы, МЦК, метро.... Что еще надо? Но поскольку я жила как раз недалеко от Бирюлево когда-то (а Вы, видимо, нет), то там вообще или терпеть и ждать переворота в транспортной системе, либо не жить вообще. Юг и юго-восток перегружены, там много спальных районов, на "Царицыно" из электричек выходит весь юг Подмосковья, и после Царицыно утром с разбега в вагон метро попадаешь.
    Так вот прошли уже вроде, чего лозунги то кидать?

    Зашла на сайт Бирюлево-Восточное - петиция есть, подписало 144 человека. Но самое хорошее предложение по улучшению транспортной обстановки есть на сайте общественных инициатив Вы не можете видеть ссылку Там и про метро в Бирюлево, и про скоростной трамвай, и про заниженные данные по проживающим: вместо планируемых 100 тысяч проживает 160. Отсюда и перегруз. Видимо, изменить жизнь в Бирюлево возможно. Инициативу подписало 118 человек, и было это два года назад. Может, жителям района надо возобновить хлопоты, чтобы к ним не маршрутка вернулась, а метро пришло или трамвай? Вот заметка этого года:

     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ну наверно люди привыкли к какому-то укладу, а тут получите распишитесь, отменяем маршрутки ничего толком взамен не предложив.
    --- Добавлено 8 окт 2016 ---
    А может в семье есть престарелые люди?
     
  4. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, как Вам идея легкого метро (или скоростного трамвая) для Бирюлево?
     
  5. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, метро это отлично для любого района, но дорого, трамвай конечно дешевле, но для него нужны ведь дороги свободные. Ведь идея провести туда метро она давно витает в воздухе, да?
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Для такого трамвая путь отгораживается, либо он проходит по своей эстакаде.

    Каждый район Москвы, не охваченный сетью метрополитена, мечтает об этом. Но метро не может прийти ко всем и одновременно. Я не знаю, насколько ситуация с транспортом и метро в Бирюлево хуже, чем где-то еще в Москве. Но раз разговоры идут - метро провести туда возможно.
     
    Aleksandra нравится это.
  7. Бирюлево

    Бирюлево Новичок

    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    4
    Пол:
    Женский
    Но поскольку я жила как раз недалеко от Бирюлево когда-то (а Вы, видимо, нет), то там вообще или терпеть и ждать переворота в транспортной системе, либо не жить вообще. Юг и юго-восток перегружены, там много спальных районов, на "Царицыно" из электричек выходит весь юг Подмосковья, и после Царицыно утром с разбега в вагон метро попадаешь.

    1. В Москве два Бирюлево. Одно Восточное, другое Западное. Два берега у одной реки. Разделены железной дорогой. Я живу в Западном. Западное Бирюлево в два раза меньше. Общих маршрутов наземного транспорта у нас с Восточным Бирюлево нет.
    2. Оба района старые, построены в начале 70-х (на месте одноименного рабочего поселка, а вовсе не на территории промзоны). Поэтому инфраструктура в районе достаточно развита.Основная проблема для наших районов - транспортная. Строить метро в районе собирались несколько раз, потом отменяли решение в пользу других более крупных районов. У нас поблизости ж/д станции двух направлений Курского и Павелецкого, поэтому метро строили там, где ничего не было. После того как построили тунель (2014) под Варшавкой, у нас исчезли пробки и добираться до метро стало удобно. Я всегда пользовалась маршруткой. Меня это очень устраивало. Проблем с транспортом последние два года не было. Теперь после отмены маршруток, автобусы (синие) ходят битком. Ситуация не меняется. Ну и скажу по секрету, у нас очень даже не плохо в районе, намного лучше, чем в других районах Москвы, но где в Москве жить хорошо - это другая тема.
    3. Года два назад проект строительства трамвая в Бирюлево-Западное обсуждался с жителями. Жители отказались от строительства. Трамвай дублировал существующие маршруты автобуса, так как проходил по той же единственной дороге к метро, ну и я думаю, что на тот момент спала острота транспортной проблемы.
    4. Сейчас строят дорогу в Всточное Бирюлево (новые микрорайоны у них строят, у нас нет). Там будет трамвай, возможно, он зайдет к нам. Может быть чуть-чуть заберет на себя поток пассажиров, но скорее добавит. Вы же сами пишете, что в Царицыно с разбегу в вагон попадают. У нас на Пражской такого не бывает.
    Отмена маршруток обострила транспортную проблему, равновесие нарушено. Надо просто восстановить маршрутные такси 622 и 614 в нашем районе, а тема развития общественного транспорта в нашем районе, безусловно интересная, но это другая тема.
    --- Добавлено 10 окт 2016 ---
    Спасибо за информацию. Но это более актуально для центра Москвы. Обратите внимание, по Варшавке нет маршрутов.
     
    Мурат нравится это.
Загрузка...