Отмазаться от штрафа или наказания ГИБДД

Тема в разделе "ГИБДД", создана пользователем Московская, 10 июн 2015.

  1. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :D меня в принципе умиляет общее возмущение продажными органами. Почему бы не садиться за руль в таком состоянии и не давать повода использовать легкую нетрезвость для незаконного обогащения ГИБДД? Я понимаю, когда после кваса или валерьянки разборки, а тут то какая правота? Просто не дали припаять себе лишнего. И регистратор поставьте, чтобы ДТП не клеили. Вот объясните, почему в день разъездов нельзя не пить? :To Become Senile:
     
  2. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    А я и не оправдываю своего мужа, более того, сама категорически против, когда люди садятся за руль выпившими. Очень часто такое решение приводит к большому несчастью. Моя подруга с детьми погибли вот из-за такого м...а пьяного за рулем (при чем этот козел остался жив). Горе, которое нельзя передать словами.
    Всегда говорю, когда садишься за руль пьяным думай о том, что можешь не только сам погибнуть, но и утащить за собой ни в чем неповинных людей.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Я например не возмущаюсь. Просто нужно для себя уяснить, что это современные ОПГ.
    Правильно. Поддерживаю. Вообще к машине подходить не надо.
     
  4. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Так их все запретить хотят. ИМХО, не могут припаять из-за них и выгородить чиновников, вот и решили, что проще запретить. В Германии их же вроде запретили, если я не путаю страну. Но где-то точно их уже отменили.
    А чему тут умиляться? Повода понятно что давать не надо, но это не мешает повозмущаться над продажностью.
    Ярославна, а вы водите авто?
     
  5. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Это правильно.

    Нет, я руковожу водителем. И очень квалифицированно зюдю в ответственные моменты. :D

    Ездим много, поэтому вполне в теме. Пассажир, пешеход - тоже участники движения. :)

    Может, в Германии и отменили - это же нарушение свобод, когда тебя снимают, не спросив. А у нас какие свободы? Даже в суде теперь вроде такое видео как аргумент предъявляют. В 2014 был закон, который все приняли как запрет видеорегистраторов. Но он запрещал устройства, загораживающие обзор водителю (затемнение стекол, шторки в том числе). Надо подбирать прибор, отвечающий требованиям (на зеркало в салоне крепятся которые, например).
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    1. Не стоит пить за рулем
    2. Сейчас становится модным не давать "на лапу", а платить, но это касаемо превышений, "красных" и т.п. нарушений
    3. 50 гр. водки через 3 часа не покажет алкотестер.
    Дешевле такси, дешевле такси, это надо повторять как мантру.
     
  7. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Это хорошая мантра). Согласна полностью. На лапу дать придется много тыщ. А такси даже из одного конца города в другой вряд ли выше штукаря обойдется.
    Не уверена. Со слов моего знакомого, о котором я писала выше, он выпил как раз 50 грамм и поехал больше чем через три часа, даже поспав днем. И права отобрали.
     
  8. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    в этом утверждении где-то закралась неточность. Думаю 10 из 10 будут утверждать, что после 50 граммов водки можно ехать через 3 часа. Период полного выведения, полного попрошу заметить, 100 гр. водки составляет чуть менее 7 часов. При этом при употреблении 50 гр. время выведения сокращается в некоторой пропорции и составляет чуть менее 3 часов. Конечно есть зависимость от массы тела и состояния организма. Эти данные приведены для мужчин весом 75 кг.
     
  9. Московская

    Thread starter

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Мурат, может быть он слукавил и ему показалось, что 50, а там и все 100 были.
    Но вот я напрягалась, когда промили вообще разрешенные убрали. Я астматик и у меня многие лекарства, в том числе ингаляторы на спиртовой основе. Вот так брызнешь себе в рот лекарство, в трубку дыхнешь через 5-10 минут и зашкалит тестер. Вот что тогда делать?
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Ничего себе расценочки. Когда мне рассказывали о таких приключениях в последний раз – подешевле было.
    Свой вклад в процветание коррупции мы бы внесли, если бы скинулись всем форумом на помощь коррумпированным полицейским :) А пока мы вскрываем этот порок, что может помочь его искоренить :)
    В этом плане у нас законы дурные. В Евросоюзе вполне можно выпить бокал вина или поллитра пива и садиться за руль – это вполне допустимая дозировка спиртного для водителя.
    Добавим еще такой момент, что датчик у ГИБДДшников покажет превышение нормы, даже если вы последний раз пили кефир год назад :)
    Поймите, у людей семьи, дети, им нужно есть каждый день :)
     
Загрузка...