Открытие мечети в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 23 сен 2015.

  1. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    А сейчас что, религия в России не отделена от государства? :eek:
    Если вы считаете, что нет – то расскажите мне, какая государственная религия в РФ?
    Так космические корабли и сейчас «свои». А если там несколько микросхем импортного производства – так в этом нет ничего позорного.
    У вас какие-то радикально «совковые» взгляды, вы представляете себе экономику только как «натуральное хозяйство», где каждая семья и хлеб растит, и обувь себе плетет, и одежду шьет.
    А во всем мире давно есть разделение труда и каждая страна собирает свои продукты из деталей, закупаемых в других странах.
    К примеру, если взять последний американский «Boeing-787Dreamliner» - то он собран в США из комплектующих, которые производят во множестве стран.
    Причем некоторые фирмы поставляют целый отсек фюзеляжа целиком, уже в сборе.
    Есть и запчасти российского производства :)

    0_84ce1_9af2ad72_XL.jpg

    Но, при этом, граждане США считают, что это американский самолет и гордятся им.
    Кстати, если вы не знаете, в американских ракетоносителях, которые выводят грузы на орбиту. используются двигатели, произведенные в России :)
    Вообще, я заметил, что только русские могут так сильно презирать свою страну и все что в ней произведено – нигде в мире, ни в одной стране этот психологический парадокс не встречается.
     
  2. Провинциалка

    Провинциалка Я здесь живу

    Сообщения:
    639
    Симпатии:
    147
    Пол:
    Женский
    А мне хотелось бы, видеть религию очень второстепенным фактором в жизни людей. Возможно личным. Чтобы ее не было на экранах телевидения, и чтобы священнослужители не присутствовали на светских праздниках, в школах и детских садах. Это касается всех религий: мусульман, православных, католиков. Не знаю какие есть еще религиозные направления в нашей стране.
     
    Московская нравится это.
  3. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Провинциалка, да, согласна с вами. Так было бы еще лучше наверное. Просто это какой-то парадокс. Религии вроде как все учат добру и всепрощению. Но при этом идет какой-то абсурд по поводу того, что убить неверного - это правильно. Или понятие освятить оружие или солдат на войну. Мне это не понять. Это из разряда, когда белое черное.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    С одной стороны – вы вполне имеете право на такое невинное желание. С другой – если в какой-то стране такое сделают, то это будет названо нарушением фундаментальных прав человека, как выражаются на Западе - «свободы совести», и преследованием людей по религиозному признаку.
    И по этому поводу будет специальное заседание ООН, на котором единогласно примут решение о таких санкциях, что сегодняшние против России покажутся детским садом.
     
  5. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Формально.
    А это от региона зависит. Если попы на госмероприятиях, значит РПЦ. А если мулла то муслимы.
    Я в курсе. Что же тут почетного для сверхдержавы то? Что разрешили грузы довести? :)
    Космическую эру похерили, когда утопили старейшую станцию Мир. И я сомневаюсь, что она была собрана в Тайване, Китае, или в каком нить Мозамбике.
    А за что любить то, что в ней произведено? Вы себя сначала окиньте с ног до головы, что на вас отечественного? Штаны? Рубашка? Футболка? Майка? Свитер? Ботинки? Портмоне наше? Мобильник, планшет, айпад или чо там у вас? В тачку какую садитесь? Техника на кухне отечественная? Телевизор вечером смотрите какой? На форуме пишете с чего? Насобирайте хотя бы десяток предметов у себя дома отечественного производства. И это не переход на личности.
     
  6. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Так, это уже случилось. Затопленного не вернуть. Смотрим в будущее. Мы страну тогда чуть не
    Надо жить будущим.
    Ну одежду, обувь, положим, шьют уже, мебель можно найти неплохую. Да, автомобили немножко еще не те...:D Marshal, мы такие - что ни делаем, получается танк, ракета или реактор атомный. А по унитазам у нас Польша рулит, разобрались уже вроде. Не угодишь тут: то недовольны, что в сырах импортозамещение, то не нравится, что айфоны буржуйские. Подождите, будут свои, будет выбор, чей покупать. Китайцы тоже наверное при достатке отовариваются не на родине - потому что моду и стиль задают в Европе и штатах, на гаджеты, может, в Японии и Корее. А вот как здесь поменять положение? Брать опыт Японии и Кореи?
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    То есть, в России все религии имеют равные права на создание храмов и агитацию среди населения?
    А это и называется: «религия отделена от государства». Ни одна из них не имеет преимущественных прав в этой стране, не руководит ей.
    А вот в веке 18-ом, к примеру, попробовали бы вы открыть мечеть в Италии, я бы посмотрел на это :)
    Вот видите – вы играете в двойные стандарты: если в американской ракете стоят российские двигатели – то это американская ракета, а русские – позорники.
    А если в российской ракете все российское, но стоит одна китайская микросхема китайского производства – то «это ракета «собрана в Китае», и снова русские – позорники.
    Короче: чтобы русские не делали – они всегда и везде позорники, потому что некоторые люди недолюбливают и презирают этот народ :)
    Ну да. Есть такое понятие – ресурс спутника, после которого он сходит с орбиты.
    Почитайте, просветитесь, это интересно :)
    Это то, о чем я говорил: если в российской ракете хоть одна деталь импортная- то она собрана в Мозамбике :)))
    А почему не на Берегу Слоновой Кости? Это же просто столица космической отрасли :)
    У меня знакомые живут в США, так они утверждают, что почти вся одежда в Штатах – китайская.
    Большинство - китайских марок (правда, очень качественная), а малая часть – других стран, но тоже сшита в Китае.
    В США вообше одежду не шьют и обувь не делают.
    Но на американских форумах не встретишь таких постов, унижающих свою страну и народ.
    Я вижу, вы разбираетесь в этой теме гораздо лучше, так просветите меня – назовите хоть одну американскую марку телевизора? А стиральной машины? А холодильника?
     
  8. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    А вот в 16 веке было бы еще круче посмотреть.
    Вы не подменяйте понятия. То, что религиозные пропагандоны выступают в обнимку с официальными представителями власти это не свобода совести. Свобода совести, когда их нет на трибунах на день Победы. И когда они не красят ракеты своей водой. А когда я могу пойти хоть в церковь, хоть в мечеть. Поэтому религия как раз НЕ отделена от государства, она прет в связке с государством. Просто поделили регионы. Где православные там попы. Где мусульмане там мулла, или как их там называют.
    Никаких двойных стандартов. У нас уверен были полностью свои ракеты, и было все для их производства, а потом все разворовали комсомольчиги и бывшие коммуняки, которые перековались в бизнесменов. Растащили так, что даже мозгов не хватало сохранить хотя бы производство, не говоря уже о приумножении.
    Там, как и здесь есть разная одежда. И каждый ее покупает по своим возможностям. Один и тот же бренд может быть как китайским так и американским. НО! Американский стоит дорого, и его качество в разы выше китайского аналога.

    Thomson-Houston Electric, Maytag, Frigidaire, Whirlpool
     
  9. Ярославна

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Ну так очень долго нам это выдавали за демократию и за большой бизнес. Все, кому под 50 и более, с советским прошлым, причем практически все были комсомольцами и очень-очень многие - коммунистами, только кто-то сейчас с деньгами, а кто-то нищий.
     
  10. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    В таком случае, в США тоже церковь не отделена от государства :)
    Президент США, если вы заметили, дает присягу не на Конституции, а на Библии.
    И в судах, при даче показаний, клянутся на Библии.
    Кстати, в России такого сильного вмешательства религии в деятельность государства нет.
    Директор завода имеет право вызывать для освящения своей продукции хоть муллу, хоть раввина, хоть пастора, хоть шаолиньского монаха.
    Извините, но он не обязан отчитываться в этом ни передо мной, ни перед вами.
    Иначе – один из нас в мечтах видит себя тоталитарным диктатором, который жестко контролирует даже личную жизнь своих подданных.
    То есть, Москва досталась мусульманам? :D
    Знаете, сколько в столице мечетей?
    Ни делайте вид, что вы не поняли.
    Когда у американцев в их ракетах и самолетах более 50% деталей иностранного производства – вы доказываете, что это американская продукция.
    А когда в российских ракетах 99% российских комплектующих, и одна деталь импортная – то начинаете доказывать, что это китайская ракета.
    Да это просто азбучный пример двойных стандартов, хоть в пример ставь :lol:
     
    Ярославна нравится это.
Загрузка...