Открытие мечети в Москве

Тема в разделе "Актуальные новости Москвы", создана пользователем Tsar, 23 сен 2015.

  1. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Он боевичком был?
    В конце 90-х была передача, снятая независимыми журналистами, там чеченка сама рассказывала как она переходила от одного полевого командира к другому. И на Ютубе было. Теперь то с новыми веяниями подчистили все, все шоколадно, и бабцы там женщины высокой нравственности.
     
  2. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Marshal, ну так была боевиком или обычной чеченской женщиной? Это разные вещи... Что было у боевиков мне все понятно... А ты опять всех под одну гребенку.
     
  3. Еvгений

    Еvгений Я здесь живу

    Сообщения:
    936
    Симпатии:
    471
    Пол:
    Мужской
    Что было в Чечне я не знаю, уважаемый. Не интересовался. А то что происходит сейчас - не тайна. Прежде чем бросаться словами о вранье, сначала просмотрите информацию о том как вербуют девчонок в России и странах СНГ. Женщина, по мнению салафитов (радикальный ислам), обязана рожать воинов, которые будут сражаться во имя Аллаха. И если жених ее убит, то невеста переходит к другому воину. Те кому промыли мозги охотно со всем соглашаются, потому что это нужно для высшей цели.
     
  4. Московская

    Московская Горожанин

    Сообщения:
    1.362
    Симпатии:
    211
    Пол:
    Женский
    Я слышала об этом, что где-то такое есть, но не помню в Чечне или где-то еще. Но вроде как с Кавказом связано это было. Но тут опять есть разделение. Где развита хорошая цивилизация, там нет ничего подобного. А если это какой-нибудь аул в глубокой глубинке, то удивляться совершенно нечему. Там можно столкнуться и не с такими странностями. Где-то вон гостям принято жену предлагать на ночь. Опять-таки не помню где.
     
  5. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Ну что вы за люди такие? :)
    Вам абы спорить :)
    Я вас помирю: обычай, по которому младший брат обязан взять в жены вдову старшего – существует во многих мусульманских странах. Взять ту же Турцию: если посмотреть на города – цивилизованная светская страна, живущая по европейским законам.
    А в глухих аулах вот этот обычай соблюдается строго, и, если младший брат будет артачиться – у него будут серьезные проблемы.
    Хотя, ради справедливости, должен заметить, что в Коране такого правила нет - это отсебятина.
     
  6. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
    Господа, научитесь читать. Под какую гребенку? На утверждение что ИГИЛ придумал передавать своих теток по кругу, я ответил, что все уже придумано до них, и ничего нового тут нет. Это уже все было в Чечне, когда полевая жена переходила от командира к командиру, при всем притом, что их тетки высоких моральных качеств, а не б***ди. Оффтоп
     
  7. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.710
    Пол:
    Мужской
    Вы как-то странно воспринимаете чужие посты. Я перечитал историю вашего спора - так вот, Еvгений нигде не утверждал, что ИГИЛ придумал этот вариант отношений между мужчинами и женщинами. Он просто написал, что этот аргумент используют вербовщики ИГИЛ для привлечения новых членов.
    А то, что такие же аргументы использовали вербовщики в Чечне – это никак не опровергает того, что происходит сейчас.
     
    Еvгений нравится это.
Загрузка...