Отечественный смартфон: YotaPhone обсуждение

Тема в разделе "Компьютерное железо", создана пользователем Ярославна, 23 сен 2016.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так пусть учатся!
     
  2. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    Небольшая ошибочка: как раз компания «Сони» и пытается выделиться из общей серой массы, и сознательно делает смартфоны с квадратном форм-факторе. А Йотафон формами напоминает, скорее, Самсунги. Причем и пятилетней давности, и современные: все та же пластинка со скругленными углами. Как и у большинства фирм, впрочем.
    То есть: дизайн обычный для современного смартфона. Не устаревший – но и не выдающийся.
    Выделяет из общей массы только второй экран на задней стенке.
    И тут тоже все, как у всех: вся электронная начинка выпущена в Китае. Как у Айфонов, Сони, Самсунгов и.. дальше идет перечисление всех существующих в мире торговых марок смартфонов :)
    И только слегка свихнувшиеся на национальной идее оппозиционные партии ультрапатриотического толка этим озабочены :)
    Никого больше это не волнует. Да, вся электроника сейчас клепается в Китае, вне зависимости от торговой марки. И что с того?
    Айфон перестал быть американской разработкой, а Сони – японской?
     
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Albatroz, только Вы забыли сделать одну оговорку, Гугл - американская компания, квалком - американская, процессоры в самсунгах - разработка корейцев, вот если бы ы йотафоне стоял процессор электроника или там сколково, пусть и выпущенный в Китае, в ОСь Крокодил гена или чебурашка пусть и с открытым кодом, тогда можно было бы рассуждать о российском происхождении этого смартфона. А пока что тупой подрез и что попало.
    --- Добавлено 27 сен 2016 ---
    В йотафоне стоит полностью американская начинка.
     
  4. Albatroz

    Albatroz Гражданин

    Сообщения:
    3.794
    Симпатии:
    1.711
    Пол:
    Мужской
    С одной оговоркой: Samsung, как и все остальные разработчики процессоров, включая Apple, платит за лицензию на процессорное ядро британской фирме ARM Limited.
    Но, должен отметить, фирма подобрана мастерски: Samsung – это, вероятно, практически единственная компания, которая способна самостоятельно производить все компоненты для своих смартфонов и собирать их на своих же предприятиях.
    Даже знаменитый Apple не может этим похвастаться: совсем недавно и корпус и всю начинку для iPhone производил Samsung. Кстати – и собирал то же он, на своих же заводах :)
    От Apple в айфонах была только наклейка с яблоком.
    После того, как Apple и Samsung рассорились, все стало немного сложнее: экраны для iPhone производит LG, процессоры - тайваньская TSMC (напомню – с ядром, лицензированным у британской ARM Limited), а собираются айфоны в Китае, на заводах тайваньской фирмы Foxconn Technology Group.
    То есть – из компонентов iPhone в США не выпускается НИЧЕГО.
    И собираются они в Китае.
    Но никто на американских форумах не бьется в истерике, и не доказывает, что iPhone, на самом деле никакой не американский смартфон.
    Аналогично обстоят дела и у большинства производителей смартфонов. Возьмем, к примеру, SONY: экран LG, процессор американской компании Qualcomm или корейского Samsung, а собираются смартфоны, как вы уже догадались, в Китае.
    Но, пять-таки, на японских форумах никто не поднимает вой, что смартфоны SONY – не японские, а «тупой подрез и что попало».
    Просто за рубежом живут здравые и трезвомыслящие люди. И, по их мнению, если какой-то бизнесмен сумел собрать в одно изделие комплектующие иностранных производителей и продать это с выгодой для себя – то он молодец, умеет зарабатывать деньги.
    Кстати, американцы - супер-молодцы: не производя ни одной детали для iPhone в США - получают огромные прибыли :D
     
Загрузка...