Отдых в поселке Джемете: отзывы, фото

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 23 авг 2017.

  1. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я так понимаю, что этот парк создан на частной территории? И цена действительно высокая, хотя сколько денег стоит этот парк содержать можно только догадываться, особенно в сезон, когда наплыв туристов.
     
  2. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Думаю, он частный, хотя конечно не знаю, из чего складывается бюджет. Тут понимаете можно разумеется восхититься автором и воздать ему должное и дать пятьсот рублей на поддержание такого чуда-юда! А можно оценить иначе: что вам конкретно дало посещение этого парка? Ваши эмоции, впечатления, познавательность тянут на 500? У меня - нет. Идея парка не совсем мною понята. Ну, каприз автора - имеет право. Большую часть из этого мы уже видели где-то в натуре и подлинном виде, и новодел не умиляет. А просто наслаждаться прохладой мешает та огромная плата за вход.
     
    Мурат нравится это.
  3. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Та вспомните недавнюю историю с Зарядьем, набежали туристы и все вытоптали... Так что думаю его поддержание стоит огромных денег. Стоит ли это 500 рублей сказать сложно, конечно.
     
  4. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, та может и стоит. Но не за всё, что стоит денег, надо платить. В общем, я рассказала - если кому-то интересна эта информация. Там действительно красиво. Только такой вот парадокс: когда ты проездом, на бегу - не особо есть время расслабиться, а когда времени вагон - жалко денег :D Вот чтобы бы подошло за эти деньги - школьников водить с экскурсией. На одном пятачке показать архитектуру разных стран. Пока папа с мамой у фонтана, чадо пусть впитывает науку.
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Итак, на посещении Тамани и Таманского полуострова, будучи на отдыхе в Джемете, да еще и на автомобиле, пока можно остановиться :) "Пока" - потому что в этом краю всё меняется. Наша страна в движении. Где-то легком, а где-то - поскрипывая. Но уже через год наверняка появится что-то новенькое. Перемен в курортной инфраструктуре я так скоро не жду, но всё же жду :) Но и сейчас отдохнуть можно здорово! Главное - настроение и подвижность, что обычно на высоте у автотуристов. Только что хорошая новость - автодор начал обустраивать М4 площадками-стоянками с едой и удобствами. Кафешки отдали на обустройство местным предпринимателям. Может, туалет теперь будет на только на заправке, может, водители будут чаще отдыхать в комфортных условиях. И покушать можно будет, и детей покормить.. Всем спешащим на ют на своём транспорте - мой привет и наилучшие пожелания!
     
    Tsar нравится это.
  6. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Интересно почему только сейчас, сколько времени уже прошло?
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Только если у этих мест будет реальный владелец, как и у АЗС. А иначе, я видел во что превращаются благоустроенные площадки без реального владельца, через 1-2 года. Горы мусора!
     
  8. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Я так поняла, это не просто обустроенная обочина. Владелец - может, автодор? Или кафешников заставят убирать там?

    Да, у нас долго запрягают... Я все же не думаю, что это будет супер что-то. Но в некоторых ситуациях хоть что-то.... Начали с 37-го километра - в Подмосковье. Для поездки на юг это место в остановочные пункты не годится. Но по М4 не только на юг путешествуют, конечно... Теперь это ещё и дорога в Крым будет также. Очень загруженная трасса.
     
  9. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Если будут кафе от которых предприниматель будет получать прибыль, то они и сами приберутся.
     
  10. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    А как обстоят дела с опасными тварями у анапского побережья? Сегодня прослушала лекцию в местном аквариуме на эту тему.

    В Черном море тоже, как в Греции,)) есть то ли ерш, то ли ёж, то ли ерш. Встретить их у берега можно - там, где камни. Это обычно дикие пляжи с большими камнями, колючки эти вплотную к камню лежат. Наступишь- больно, колючки ядовитые, к врачу не надо денек перетерпеть - и все пройдет. Куда более опасен скат -хвостокол, в кончике хвоста яд. Болеть будет уже дня три, да и кончик хвоста может в ране остаться. Тут уже лучше к доктору: обколет рану, хвост извлекет. Тогда не три дня страдать, а гораздо меньше
     
Загрузка...