Отдых в Крыму из Москвы

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 8 июл 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Двое моих знакомых с семьями отправляются в Крым на отдых. У одних там родственники, другие выбрали пансионат, в котором когда-то отдыхали их родители. Сама же немного сбита с толку: каким образом подобрать себе пансионат или гостиницу там? Да, сейчас масса турфирм предлагает отдых там, но, в основном, в недешевых местах. Да и посредникам переплачивать не хочется. Выискиваю сайты с предложением от небольших гостиниц, но таких интернет-ресурсов пока не много. Что вообще нужно знать москвичу, чтобы организовать свой отдых в Крыму и не разочароваться? Я начала с географии - есть степная часть и горная, тут понятно, как выбирать. Но вот с точки зрения купания не понятно, на что обращать внимание. Надо ли по-прежнему брать туда только наличные? Если кто-то там недавно был, поделитесь опытом!
     
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, лучше брать наличные, с ними точно не будет проблем. Ехать только на ЮБК, я бы советовал в Гурзуф, там более-менее инфраструктура развита и есть где погулять. Пляж правда узковат и состоят из крупной гальки.
     
    Ярославна нравится это.
  3. Marshal

    Marshal Тех. администратор

    Сообщения:
    3.315
    Симпатии:
    552
    Пол:
    Мужской
  4. MarGosha

    MarGosha Горожанин

    Сообщения:
    1.646
    Симпатии:
    323
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Зеленоград
    Наличные брать однозначно. Уже двое моих знакомых жаловались, что с банковскими картами там беда. Один знакомый бизнес развивал свой, помогал магазины открывать, так зарплату ему привозили нарочным. Другой сейчас занимается развозом туристов на своей машине - опять-таки оплата только наличными. Он даже семье не может деньги перевести по карте, несмотря на наличие интернета, так как эти деньги невозможно положить на эту самую карту.
     
    Ярославна нравится это.
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Странно. Иногда мне кажется, некоторые считают, что мы в нем и тут до сих пор плаваем. Зато люди хорошие, правда? :)

    [​IMG]

    Мурат, а море там для маленьких детей удобно? Или сразу глубина? Я и сама про Гурзуф думала - и не крупный город, и Ялта рядом, да и вообще эта часть побережья насыщена интересными вещами разными. Некоторые, правда, с детьми принципиально едут в Евпаторию. С чем это связано?
     
  6. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Ярославна, ЮБК для детей по воздуху отлично, но вот море сразу глубина. Лучше в Евпаторию ехать с детьми.
     
  7. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, спасибо. Подумаем. Во всем остальном ЮБК конечно привлекательнее.
     
  8. Vesn@

    Vesn@ Странник

    Сообщения:
    204
    Симпатии:
    92
    Пол:
    Женский
    Разница между ЮБК и Евпатории в том, что на южном побережье все пляжи в крупной гальке. Без топчана не обойтись. Ежедневная стоун терапия для стоп обеспечена. Ну и детям возиться на пляже с галькой не очень интересно. Хотя, пару килограммов разноцветных камушек все же придется везти домой.

    В Евпатории пляжи песчаные, широкие, пройти к морю легче, лопатки и ведерки деткам пригодятся. С другой стороны, ЮБК - это уже субтропики и, конечно же, климат совершенно другой.
     
  9. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.391
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Vesn@, детям и пожилым, наверное, лучше в Евпатории. Но манит именно ЮБК. Надеюсь на одно - будем на машине, возможно, и все объездим.
    Ребенком под Сочи часто ездила, там тоже галька - делали из нее крепости, подыскивали одинаковые плоские камешки.
     
  10. Tsar

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.930
    Симпатии:
    5.263
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Если вас волнует каменистое дно, продается специальная обувь... Зато вода чище.
     
Загрузка...