Отдых в Карелии, первый курорт в России

Тема в разделе "Путешествия по России", создана пользователем Ярославна, 28 авг 2015.

  1. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    :DАга!
    Осколочек_Счастья, я без особых подробностей, но расскажу потом, что с нами там делали. И основные последствия водопития, как и на любом минеральном курорте, ожидаются потом и у каждого свои. Например, человек средних лет может пить почечную воду (на Кавказе, к примеру), а через некоторое время, дома уже, в туалете больно - начинает выходить песок. Вода растворила зародившиеся уже камешки в почках, их еще не диагностировали, а они уже были. Так что вся эта минералка из земли - штука серьезная. И каждому тут свое. Но курорт заполнен почти круглогодично, приезжают многие из года в год, так что пользу надеемся получить долговременную.

    А если сразу что-то подметить - чистка организма, это ощущается быстро по коже, волосам.
     
    Осколочек_Счастья нравится это.
  2. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    Я уже хочу туда где ЖКТ лечит водичка. В этом году уже не смогу поехать, надо будет на следующий год спланировать что ли. Я уже давно мечтаю съездить на лечебные источники или у нас или за границей, но то времени нет, то с деньгами напряг.
     
  3. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Мурат, ЖКТ надо системно лечить. Нельзя после водички на шашлык бежать. Питание необходимо соответствующее, и водичку трижды в день пить дней 10-14. А так задумка хорошая.;)
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    А вот по поводу источников и того, что ими лечат. Это там доктор имеется и он дает советы и рекомендации или человек сам должен как-то узнавать чего и сколько нужно пить, ведь, то что лечебно, это же как лекарство, переборщить не очень хорошо
     
  5. Ярославна

    Thread starter

    Ярославна Почетный гражданин

    Сообщения:
    22.302
    Симпатии:
    7.392
    Пол:
    Женский
    Адрес:
    Москва
    Санаторий (любой) - это учреждение прежде всего с докторами. Сначала принимает терапевт, делает назначения. Если есть показания, может направить к другому специалисту: кардиологу, гинекологу, хирургу, гастроэнтерологу. Они тоже могут процедуры назначить. А приезжать надо с санаторно-курортной картой - ее оформляют в "родной" поликлинике, где вписывают все диагнозы, противопоказания и анализы последние (и флюорографию). Смотрят же, чтобы к здоровым в санаторий какой лишайный не попал или туберкулезный. Если не оформил бесплатно по месту жительства, в санатории оформят, но за деньги. Там есть лаборатория, все анализы, УЗИ.

    И водичку тоже врач назначает. Мы своего врача за 12 дней видели трижды: по приезду, через 3 дня (все ли нормально, смотрит) и перед отъездом. Выписку дают, какие процедуры были. Рекомендации.
     
    Осколочек_Счастья и Мурат нравится это.
Загрузка...