Остров КРК Хорватия

Тема в разделе "Мировой туризм", создана пользователем Tsar, 5 июл 2015.

  1. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, так я же писал в первом топике- Sixt, одна из самых известных на равне с Hertz, Avis... Но мне ближе Sixt, у меня пунктик... Да и по цене и по опциям она демократичней. На лобовом стекле виднеется значок Sixt.
     
  2. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, классно вы отдохнули, насыщенная программа у вас была да еще и по таким прекрасным местам. Прямо завидую вам белой завистью:)
    Кстати, отдохнули ли вы, а то такое впечатление, что в основном в дороге были. Понятно, что хочется все посмотреть, везде побывать, но мне больше нравится, остановиться где-то в одном месте и так на весь намеченный отдых. Понятно, что не просидеть же его в гостинице, нет конечно, я бы тоже ездила на какие-то экскурсии, но все равно, вот так вот разъезжая, я бы точно устала, хотя, насытилась бы новыми эмоциями и впечатлениями по полной программе:):good:
     
    Tsar нравится это.
  3. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Осколочек_Счастья, здесь такая ситуация, дорога для меня тоже отдых, в Хорватии не ищешь впечатлений они находят тебя. Проехать по Хорватским дорогам 300-400 км за один подход это "ни о чем". Ну и на КРК мы были два дня, этого более чем достаточно, для ознакомления острова. Мы и покупаться успели и в рестораны сходить, да и весь остров практически проехали, и в Малинске погуляли, конечно все изведовать за два дня невозможно, но получить какое-никакое представление можно вполне. :good: В конце своего путешествия у меня было такое ощущение, что это был какой-то сон, вроде долго путешествовали 19 дней, а пролетело все как миг. Сейчас сидя в Москве мне даже не верится, что есть какой-то Дубровник, КРК, Альпы (о них чуть позже) и т д.
    Но это начало нашего путешествия, продолжение все впереди.
     
  4. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Tsar, ваши отчеты почитаешь и ехать уже никуда не нужно;) Все по-полочкам, с фото и видео:good:(смеюсь я, конечно, ведь что может быть прекраснее, нежели увидеть всю красоту своими глазами, тем более, не всегда фотография может передать те чувства, когда видишь на горизонте красоту неимоверную, те закаты или восходы, тот воздух и т.д. )
    Что я могу сказать, вы молодец, буду ждать следующий рассказ:) А главное, вы обещали, в конце немного подытожить по ценовой категории, уж правда, интересно, во сколько сейчас обходится вот такое путешествие:)
     
    Tsar нравится это.
  5. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    ;) Осколочек_Счастья, спасибо, я стараюсь, пока впечатления свежие, вот только со временем иногда не очень, да в конце я все выведу, сколько мне обошлись гостиницы и апартаменты, сколько аренда авто и сколько питание и прочие расходы!!!
    --- Добавлено 5 июл 2015 ---
    Осколочек_Счастья, так когда подробно все описываешь, это как учебник по путешествию по Хорватии, любой может взять и поехать, только слегка изменить или дополнить маршрут, одно могу сказать приезжать в Хорватию и сидеть в одном отеле просто глупо, это не Турция и не Египет.
     
    Мурат и Осколочек_Счастья нравится это.
  6. Осколочек_Счастья

    Осколочек_Счастья Горожанин

    Сообщения:
    1.087
    Симпатии:
    202
    Пол:
    Женский
    Да это я уже поняла:)
     
  7. Мурат

    Мурат Почетный гражданин

    Сообщения:
    11.083
    Симпатии:
    1.750
    Адрес:
    Ербеня-Лобня
    странно я именно это хотел вычитать, и не увидел. Спасибо! А вы брали автомобиль в одном пункте, а сдавали в другом?
    Жду с нетерпение финансовый отчет о поездке! ;)
    Я в восторге от вашей поездки!
     
  8. Tsar

    Thread starter

    Tsar Администратор

    Сообщения:
    16.938
    Симпатии:
    5.264
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Мурат, брал в аэропорту Загреба (столица Хорватии) и сдавал тоже там... Если брать в одном месте (Загреб) а сдавать к примеру в другой стране (Мюнхен) то ценник за аренду получается раза в два выше. Еще на цену влияет оплачиваешь когда бронируешь авто или оплачиваешь по прибытию. Сильно влияет количество дней, чем больше дней, тем цена ниже, еще полная страховка или нет, т. е существует такая графа в страховке как защита стекол и зеркал, резины, угон и полное покрытие ущерба, т .е система хитрая если ты попадаешь в ДТП, то все что меньше 800€ ты оплачиваешь сам, все что больше оплачивает страховая компания, я брал полную страховку. Полная страховка и обычная отличаются по стоимости в два раза, можно заказать навигатор, детское кресло, но я навигатор брал свой TomTom и навител на iPhone. Да! Если бронируешь заранее, ну за месяца три, то цена конечно ниже.
    --- Добавлено 6 июл 2015 ---
    Да когда берешь авто блокируется на карте еще примерно такая же сумма как за аренду, правда мне блокировку сняли через пять дней, поэтому я для таких целей имею кредитную карту, чтобы не морозить свои деньги. Иногда в отелях дополнительно блокируют залог, особенно я сталкивался с этим в Италии (правда не в эту поездку), вот поэтому рекомендую иметь кредитную карту.
    --- Добавлено 6 июл 2015 ---
    Tsar, почему я выбираю Sixt? Потому что там всегда новые автомобили, пробег не более 15000 км, прозрачные условия, ну проще говоря без развода.
     
    Последнее редактирование: 6 июл 2015
    Ярославна нравится это.
Загрузка...